Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске на Дне ВМФ вновь выступит военный духовой оркестр «Северная звезда»

22.07.15 22:20
2381 0
Третий раз порадует архангелогородцев своим выступлением в День ВМФ оркестр одной из старейших частей Внутренних войск РФ «Северная звезда».
 >
Фото помещено в архив издания
Военному оркестру войсковой части №7487 - 330-го отдельного батальона оперативного назначения Приволжского регионального командования Внутренних войск, дислоцированному в Кирове, исполняется 73 года. Это старейший участник нынешнего «Дирекцион-Норда», сообщает мэрия областного центра. Сам батальон ведет свою историю от Вятской конвойной команды, переформированной в отряд ЧОНа. Созданный в 1942 году, в разгар Великой Отечественной войны, в трудные 1990-е годы, коллектив был сохранен как штатная воинская единица.

Оркестр удостоен многочисленных почетных званий: Лауреат премии Ленинского Комсомола, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, участник культурной программы XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани, 52-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» в Ульяновске. Оркестр неоднократно представлял Россию на международных фестивалях духовой музыки в Туроте (Франция) и стал лауреатом этих престижных музыкальных конкурсов. Во время служебной командировки в Чечне коллектив выступал перед солдатами и офицерами Внутренних войск в Грозном и Гудермесе.

Дирижер оркестра – начальник военно-оркестровой службы, старший лейтенант Александр Гаврилин. Кстати для него «Дирекцион-Норд» в Архангельске в 2013 году стал первым большим выступлением после вступления в должность.

- Мы в третий раз приедем в ваш замечательный город и с нетерпением ждем встречи со зрителями, ведь архангелогородцы нас так замечательно принимают, - рассказал Александр Гаврилин. – Фестиваль в Архангельске имеет особую атмосферу, и вновь выступать в городе воинской славы для нас большая честь.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела