Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум 2017 Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
реклама
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
реклама
реклама
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске назвали победителей конкурса молодых вокалистов «Твой шанс»

17.11.15 13:46
2382 0
Ярким гала-концертом завершился XIX открытый городской конкурс молодых вокалистов «Твой шанс», в котором приняли участие новые звездочки эстрадного и академического пения.
 >
Выступления участников конкурса «Твой шанс» по традиции оценивались по номинациям: «Эстрадный вокал - соло», «Эстрадный вокал - ансамбли», «Академическое пение -соло», «Академическое пение - ансамбли» в различных возрастных категориях.
Компетентное жюри оценивало выступление исполнителей по следующим критериям: техника исполнительского мастерства, соответствие вокальных данных и возраста выбранному репертуару, эмоциональность, артистизм, соответствие сценического образа участника конкурса выбранному репертуару, уровень художественного вкуса.

- Самое главное, чтобы выступление на вокальных конкурсах приносило радость и давало опыт. Ведь чем больше музыки, манер исполнения, направлений слышит юный талант, тем ему проще воспитать в себе хороший музыкальный вкус, понять основы и законы вокального искусства. Кроме того, вокальные конкурсы – это прекрасная возможность и для педагогов постоянно быть в курсе последних тенденций в мире музыки, воочию наблюдать за тем, как развивается детское вокальное творчество, общаться с коллегами, - считает член жюри - педагог Архангельского музыкального конкурса Алексей Преминин.

После длительной подготовки и многочисленных репетиций лучшие коллективы и исполнители показали свое мастерство на гала-концерте, где были награждены дипломами и памятными призами.

- Конкурс состоялся на хорошем уровне, мы очень довольны результатами выступления наших ребят. Приятно было присутствовать на теоретических разборах конкурсных выступлений, слышать конструктивные замечания. Этот конкурс - замечательный шанс для юных вокалистов проявить себя, не выезжая из города, - отметила педагог архангельского Дворца детского и юношеского творчества Юлия Павлюкова, чьи ученики также поднялись в этот день на сцену АГКЦ.

Победителями конкурса «Твой шанс» стали:

В номинации «Эстрадный вокал - соло» в возрастной категории 14 - 17 лет:
Лауреат - Валерия Корельская, «Дворец детского и юного творчества», педагог Юлия Петровна Павлюкова;
Дипломант I степени - Ксения Вельямидова, «АГКЦ», хормейстер Ольга Георгиевна Потапова;
Дипломант II степени - Варвара Ментюкова, «Ломоносовский ДК», преподаватель Оксана Владимировна Угрик;
Дипломант II степени - Александра Онегина, городская музыкальная школа «Классика», преподаватель Илья Александрович Цыварев;
Дипломант III степени - Анастасия Гребенар, «Детская музыкальная школа № 1 Баренцева региона», преподаватель Юлия Петровна Павлюкова.

В номинации «Эстрадный вокал - соло» в возрастной категории 18 - 30 лет:
Дипломант II степени - Екатерина Никитина, «АГКЦ», хормейстер Александра Валерьяновна Ершова;
Дипломант III степени - Маргарита Тетерина, «Архангельский колледж культуры и искусства».

В номинации «Эстрадный вокал - ансамбль»:
Лауреат - Ансамбль «Страна чудес» «Дворца детского и юного творчества», педагог Юлия Петровна Павлюкова, концертмейстер Александра Петровна Андреева;
Дипломант I степени - вокальная группа «Доминика» КЦ «Северный», хормейстер Ольга Валерьевна Васильева;
Дипломант I степени - музыкально-творческая студия «Добрый день» «Дворца детского и юного творчества», педагог Елена Александровна Леонова.

В номинации «Академическое пение - соло» в возрастной категории 11 - 14 лет:
Лауреат - Алина Калашникова, «Детская школа искусств № 2 им. А.П. Загвоздиной», преподаватель Светлана Васильевна Исакова, концертмейстер Жанна Фридриховна Лощакова;
Дипломант I степени - Елизавета Акопян, «Школа искусств» г. Новодвинск, преподаватель Наталья Александровна Воронина, концертмейстер Наталья Владимировна Кокорина;
Дипломант II степени - Анастасия Патаруева, «Детская музыкальная школа № 1 Баренцева региона», преподаватель Лариса Михайловна Ивашкина, концертмейстер Виктор Владимирович Рогозинский;
Дипломант II степени - Екатерина Клеменюк, «Детская школа искусств № 5 «Рапсодия», преподаватель Наталья Александровна Репницына, концертмейстер Светлана Ивановна Тюлюбаева;
Дипломант III степени - Юлия Антонова, Детская школа искусств № 42 «Гармония», преподаватель Татьяна Юрьевна Быкова, концертмейстер Елена Юрьевна Ракитина;
Дипломант III степени - Елизавета Козенкова, «Детская музыкальная школа № 1 Баренцева региона», преподаватель Лариса Михайловна Ивашкина, концертмейстер Виктор Владимирович Рогозинский;
Дипломант III степени - Коротова Екатерина, Детская школа искусств № 42 «Гармония», преподаватель Татьяна Юрьевна Быкова, концертмейстер Елена Юрьевна Ракитина.

В номинации «Академическое пение - соло» в возрастной категории 15 - 17 лет:
Дипломант II степени - Елизавета Терновая, Средняя школа № 49, преподаватель Светлана Васильевна Шишова, концертмейстер Анна Сергеевна Ольшевская;
Дипломант III степени - Даниил Гусев, «Школа искусств» г. Новодвинск, преподаватель Наталья Александровна Воронина, Наталья Владимировна концертмейстер Кокорина.

В номинации «Академическое пение - соло» в возрастной категории 18 - 30 лет:
Лауреат - Елизавета Аксёнова, «Архангельский музыкальный колледж», преподаватель, концертмейстер Светлана Павловна Демахина;
Дипломант II степени - Максим Фофанов, «Детская музыкальная школа № 1 Баренцева региона», преподаватель Галина Михайловна Мурашева, концертмейстер Елена Владимировна Плотникова.

В номинации «Академическое пение - ансамбль»:
Лауреат - хор мальчиков при Оперной студии «Детской музыкальной школы № 1 Баренцева региона», преподаватель Галина Михайловна Мурашева, концертмейстер Анна Андреевна Рекина;
Дипломант I степени - хоровая группа «Жавороночки» «Детской музыкальной школы № 1 Баренцева региона», преподаватель Лариса Михайловна Ивашкина, концертмейстер Виктор Владимирович Рогозинский;
Дипломант II степени - хоровая группа «Гармония» Детской школы искусств № 42 «Гармония», преподаватель Екатерина Ивановна Ефимовская, концертмейстер Юлия Владимировна Шарова;
Дипломант III степени - младшая группа ансамбля «Созвучие» Гимназии №24, преподаватель Ирина Геннадьевна Уборцева, концертмейстер Елена Юрьевна Головина.
Автор: АГКЦ
2382 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий:
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела