Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске подвели итоги конкурса «Шедевры с огорода»

06.10.11 12:54
3422 0
 >
Фото помещено в архив издания
В преддверии Дня пожилого человека в библиотеке №7 Маймаксанского Лесного порта был объявлен творческий конкурс «Шедевры с огорода», в котором приняли участие садоводы и огородники острова Бревенник.
 
Конкурс проводился при поддержке депутата Архангельского областного Собрания депутатов Поповой Валентины Петровны.
 
В конкурсе было несколько номинаций. Самой интересной из них стала номинация «Очей очарованье», где садоводы представили разнообразные цветочные композиции – георгины, флоксы, гладиолусы, годеция и даже подсолнухи, очень оригинально были выполнены букеты из ромашек, сельдерея и лука.
 
Номинация «Семейный котел» собрала разнообразие овощей, фруктов и ягод в единое оформленное блюдо – парусник из кабачка, свадебная пара из морковок, сказочные персонажи повести-сказки «Приключения Чиполлино», пудель из картофеля и цветной капусты и многое другое. Крупные плоды – морковь, капуста, картофель, свекла, репа, лук и тыква – были представлены в номинации «Ваше величество». Овощи необычной формы участвовали в номинации «Удивительное рядом».
 
Также на конкурс поступили фотоработы, посвященные своему саду, огороду и урожаю, – это номинация «Фоторепортаж «Лето-2011». Все дары представлены на выставке-просмотре «Чудо с сада-огорода». Всего конкурс «Шедевры с огорода» собрал 17 участников.
 
Для участников конкурса состоялся праздник «Просто сердце поет, вот и все». Открыла мероприятие заместитель главы администрации Маймаксанского территориального округа Измикова Татьяна Валентиновна. Состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы библиотеки с песнями «О бабушке», «Непогода», «Мой костер», «Мама», со стихами «О бабушке и дедушке», а также танцевальные поздравительные номера. Своим поэтическим творчеством зрителей порадовала пенсионерка острова Бревенник Тюрикова Наталья. В конце мероприятия все участники конкурса были награждены призами.
Автор: cbs
3422 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела