Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске представят музыкальное шоу «Песочная стена и дыхание ангелов»

29.10.15 23:42
2669 0
30 и 31 октября на сцене регионального центра «Патриот» состоится премьера музыкального шоу «Песочная стена и дыхание ангелов». Проект инициирован творческой группой «Искусство быть живым».
 >
Фото помещено в архив издания

Как рассказала автор и художественный руководитель проекта Лариса Шунина, идея шоу эксклюзивна: в едином музыкально-драматическом действии объединить современную рок-музыку и хоровую акапельную, стихи классиков и современников.

— Это история обо всех нас, и о каждом в отдельности. Одна из главных целей проекта – объединить разные возрастные группы в постановке музыкального шоу, а также воспитание нравственности, патриотизма, соборности путём общего дела, – рассказала Лариса Шунина.

Художественный руководитель центра «Патриот» Светлана Бутузова добавила, что подобных проектов в Архангельске еще не было:

«Музыкальное шоу «Песочная стена и дыхание ангелов» начнётся предпоказом осеннего карнавала 30 октября, что уже весьма необычно для нашего города. Карнавал объединит в себе танцы, театральные перформансы, артистов, художников, фотографов, мастеров и всех остальных творческих людей в карнавальном пространстве, где каждый принимает участие в своём образе. А 31 октября на сцене центра «Патриот» состоится премьера музыкального шоу».

Автор проекта «карнавальные сезоны в Архангельске» Валентина Морозова отметила, что именно карнавалы выполняют очень важную социальную роль – поддерживают здоровый как физически, так и психологически образ жизни, культурную форму проведения досуга.

— Благодаря этим мероприятиям молодые люди могут творчески развиваться и находить альтернативные варианты для отдыха. Это прекрасная площадка для продвижения талантов, молодёжных творческих коллективов, чему уже есть многочисленные примеры. Прекрасная возможность почувствовать себя в новом образе – надеть вечерний туалет или карнавальный наряд. Вход в повседневной одежде запрещён! Тема этого карнавала «Поиск света, путь сквозь тьму», – рассказала Валентина Морозова.

Автор: Анна Р.
2669 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела