Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске представят новую книгу исследователя Заполярья Виктора Толкачёва

07.08.17 09:35
2163 0
В Северном морском музее состоится презентация книги «Облака любви» известного северного писателя, журналиста, профессора и исследователя Заполярья, Виктора Толкачева.
 >
Фото помещено в архив издания

«Облака любви» — это история жизни молодой семьи на островной полярной станции «Колгуев Северный» в Ледовитом океане в самом начале 1970-х годов. История о постоянном диалоге людей с изменчивой погодой Арктики и ежедневных открытиях, о любви и силе духа. «В этой книге, — отмечает в предисловии автор, — внимательный читатель найдет ответы и на поэтический вопрос Гёте, и на житейское любопытство Абрамова, и на многие другие вопросы бытия человека в суровых и экстремальных условиях».

Виктор Федорович Толкачев — член Союза журналистов и Союза писателей России, лауреат премии Архангельского комсомола в области литературы и искусства, премий областного Союза журналистов им. А.П. Гайдара и «Золотое перо Севера», Всероссийской литературной премии им. Федора Абрамова. Награжден Дипломом Союза кинематографистов России и Почетным дипломом Союза журналистов России. Имеет звания «Заслуженный работник культуры РФ», «Лучший журналист года».

Посетителей ждет авторская презентация на выставке «Территория смелых». «Музейная реконструкция полярной станции 1960-х годов зримо воплощает многие страницы моей книги», — подчеркивает писатель.

Встреча с писателем состоится 8 августа в 16.30 в Северном морском музее.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела