Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске представят фотовыставку о попутчиках в железнодорожных поездках

24.01.17 14:32
2596 0
На этот раз в фокусе объектива фотографа Ильи Ипатова оказались путешествия на жд-транспорте. Экспозиция «11-й вагон» представляет собой подборку снимков, на которых запечатлены люди, едущие в поездах: у каждого - своя цель, эмоции, мечты, ожидания.
 >
Фото помещено в архив издания
В открытых лицах и непринужденных позах героев автор подмечает и передает живую непосредственность своих персонажей.

Илья Ипатов, сам знатный путешественник, привез новые фотовпечатления из поездок по России и других, весьма удаленных от нас, мест земного шара. «Вагон - это же настоящее сокровище для фотографа, - говорит Илья. - Никто не спешит, не толкается, ничего из себя не строит, все в одинаковых условиях, ты расслабляешься - и просто получаешь удовольствие. Где как не в поезде можно снять столько замечательных типажей?»

Название выставке «11-й вагон» дал номер плацкартного вагона поезда Москва - Архангельск, где автор сделал первые кадры будущей экспозиции: Илья решился «пойти в народ», и многие пассажиры были рады такому вниманию человека с фотокамерой. В следующий раз он ехал в купейном вагоне поезда Москва - Петербург: снимать было сложнее, приходилось вторгаться в личное пространство путешествующих, тем не менее фотографу удалось сделать несколько отличных снимков. Еще один заграничный поезд вез нашего странника по США, из Нью-Йорка в штат Вермонт, где народ, к его удивлению, оказался ещё более контактным, правда, и ехала в том вагоне в основном молодёжь.

Архангелогородец Илья Ипатов с 2014 года работает в Иркутске, ранее он неоднократно принимал участие в фотоэкспозициях Галереи Добролюбовки. 

Выставка откроется 25 января в 19.00 в холле 2 этажа Добролюбовки. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела