Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске пройдет «Фотокросс-2009»

23.11.09 10:57
2339 0
 >
Фото помещено в архив издания

29 ноября 2009 года в 11:00 в Архангельске пройдет конкурс «Фотокросс-2009», который проводится при поддержке управления культуры и молодежной политики мэрии Архангельска, Регионального управления наркоконтроля по Архангельской области, группы компаний «Монолит» и молодежного Совета Архангельска. Конкурс проводится уже второй раз.

Чтобы принять участие в фотокроссе, главное иметь большое желание и фотоаппарат с чистой картой памяти. Мероприятие чем-то напоминает акции в стиле флэшмоб, только здесь совмещены фотоконкурс и городское ориентирование.

По информации организаторов конкурса, для участия в конкурсе нужна команда из 4 человек, в которую могут войти как фотографы-любители, так и профессионалы. «Подобные мероприятия помогают отдохнуть по - новому. За контрольное время участники должны сделать несколько фотографий на заданные темы, например, «Чем живёшь, молодёжь?», «До минувшего рукой подать», «Архангельск широко нам улыбнётся...», «Что-то странное сегодня в городе творится...» и так далее. В течение нескольких часов участники конкурса должны сделать 8-10 фотографий на заданные темы. Перемещаться по городу можно, как угодно, - на общественном транспорте или на своей машине, на велосипеде или на роликах, пешком или автостопом», - поясняют организаторы конкурса.

Фотоработы будет оценивать компетентное жюри. По итогам конкурса будет организована фотовыставка. Главный приз - сертификат на сумму 15 000 рублей на приобретение фотоаппарата. Обязательными условиями являются наличие только одного фотоаппарата с чистой картой памятью, команда должна выполнить не менее 8 тем, указанных в кросс-листе, и прийти на финиш, уложившись в контрольное время. Все задания должны быть выполнены командой во время соревнований (с момента старта до момента финиша) с помощью одного фотоаппарата. Использование других фотоматериалов, нескольких фотоаппаратов ведет к дисквалификации команды. Также к дисквалификации ведёт любая обработка фотографий на компьютере.

Для участия в фотокроссе необходимо до 28 ноября 2009 года подать заявку и внести регистрационный взнос (с команды 1-4 человека- 50 руб). Прием заявок и взноса производится в ФОТОточках «ФОТОдиджитал» по адресам: Воскресенская, 101, магазин «Премьер» по адресу Троицкий, 52.

Более подробная информация о конкурсе и правила регистрации участников на сайте http://www.arhphotocross.ru и по телефону 8- 902-191-91-76.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела