Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске пройдет международный театральный фестиваль имени Федора Абрамова

18.09.14 08:51
1445 0
 >
Фото помещено в архив издания

V международный театральный фестиваль имени Фёдора Абрамова «Родниковое слово» пройдёт в столице Поморья с 19 по 25 сентября. По замыслу организаторов, фестиваль призван стать центром притяжения театральных творческих сил для претворения в жизнь нравственного и духовного наследия русской литературы, сообщает пресс-служба правительства области. 

Один раз в два года вниманию архангельских зрителей свои лучшие постановки представляют лучшие театры России и зарубежья. В этот раз на сценах Архангельского театра драмы имени Ломоносова зрители смогут увидеть постановки коллективов из Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Котласа, Ярославля, Вологды, Беларуси, Германии и Турции. 

Фестиваль откроется 19 сентября в 17:00 спектаклем Архангельского театра драмы «Один день огромной страны» по мотивам произведений Александра Солженицына.

Особые гости фестиваля – актёр из Германии Герберт Калуз с моноспектаклем по рассказам Исаака Бабеля «История моей голубятни» и Белорусский национальный драматический театр с постановкой «Похороните меня за плинтусом». Среди участников – уже известный архангельским зрителям по прошлому фестивалю коллектив – авторский театр Олега Дмитриева из Санкт-Петербурга, который в этот раз покажет сценическую композицию «Мандельштама нет».

Как нельзя более соответствует идейной концепции фестиваля работа Ярославского камерного театра «Незабываемое» – авторский спектакль по мотивам произведений Федора Абрамова. Кстати, в рамках фестиваля этот спектакль пройдет и в Пинежском районе.

Завершится «Родниковое слово» 25 сентября в 18:00 спектаклем-шуткой «Ссора» Вологодского театра «Свой театр». В состав жюри фестиваля войдут профессиональные театральные критики, режиссёры, актёры и писатели.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела