Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске северян приглашают создавать свою собственную выставку из маков

23.10.15 09:57
2639 0
Культурный проект «Красные маки» является номинантом конкурса на Лучший библиотечный проект Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческого фонда поддержки книгоиздания «Пушкинская библиотека».
 >
Фото помещено в архив издания
Участвуя в проекте, каждый сможет приобщиться к теме ВОВ, украсить выставку красными маками, сделанными на мастер - классах.

14 октября прошло первое мероприятие проекта - "Свеча памяти". Атмосфера все полтора часа царила уютная и трогательная. Каждый участник смог проникнуться темой Великой Отечественной войны, почитать стихи, пообщаться, сделать Международный символ памяти - красный мак.

Война задела семьи каждого из нас - именно поэтому "Свеча памяти" объединила пришедших в единую коммуну, где не было разграничений по возрасту, полу и пр. Все участники были невероятно вовлечены в действие: на поэтической части свои любимые стихи о Великой Отечественной войне прочитал каждый, и даже сотрудники библиотеки не остались равнодушны; на мастер - классе по изготовлению Красного мака участники охотно помогали друг - другу, давали назидательные советы; при просмотре короткометражного фильма "Поколение" пробивала слеза. 

24 октября в 16:00  будет проходить круглый стол "Церковь и война", 
который откроет известные не каждому факты и явления, связанные с деятельностью церкви во время Великой Отечественной войны. ОН создаст иное представление о роли и значении церкви в обществе во время таких страшных событий, как война.

Также 
в рамках проекта "Красные маки" проходит волна конкурсов, среди которых: конкурсы чтецов, исполнителей патриотических песен, плакатов и пр.

Все мероприятия проекта проходят в Библиотеке №10, по адресу проспект Ленинградский, 269, корпус 1.
Автор: Руслан Б.
2639 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела