Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске в рамках дней Германии обсудят сложные и ёмкие темы

26.10.12 10:06
1901 0
 >
Фото помещено в архив издания
30 октября в 16.00 в гостиной Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова пройдёт лекции с обсуждением «Образ Германии и немца в русской культуре и литературе 18-19 веков» Лектор - кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Института социально-гуманитарных и политических наук САФУ Роман Юрьевич Болдырев.
 
В этом году в рамках Дней Германии в Архангельске работает Германо - российский форум «Поиск идентичности в диалоге культур». Впервые в рамках Дней Германии поднята такая сложная и ёмкая тема. Сегодня, в век глобализации, особенно актуальна проблема формирования идентичности. 
 
Форум представит немецким и российским участникам возможные изменения, в том числе изменение ценностей, а также поиск личности через свидетельства и примеры из области культуры и языка. Кроме того, в рамках форума будут обсуждаться возможные причины / последствия изменений, оказывая, таким образом, содействие в развитии диалога двух стран.

В рамках форума работает 6 секций: образ страны внутри и за её пределами в российских / немецких фильмах, в российском / немецком Интернет - пространствах, в российской / немецкой литературе, в российской / немецкой прессе, в немецком и русском языках, в российской / немецкой музыке.

Тема идентичности, восприятия себя и чужого будет обсуждаться на встрече «Образ Германии и немца в русской культуре и литературе 18-19 веков », которая состоится 30 октября в 16.00 в гостиной Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова.

Мероприятие пройдёт в формате лекции с обсуждением. Лектор - кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Института социально-гуманитарных и политических наук САФУ Роман Юрьевич Болдырев.
 
Приглашаем всех желающих!
Справки по тел. 215-876

Автор: logan
1901 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости