Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске выберут лучшего чтеца вслух в рамках Чемпионата «Открой рот»

16.10.19 14:50
1609 0
Отборочный тур чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот» будет проходить в областном центре 23 ноября. Победитель регионального этапа сможет побороться за участие в суперфинале, который состоится в Москве.
 >
Фото: ugranow
Чемпионат по чтению вслух «Открой Рот» был придуман Михаилом Фаустовым в новосибирском кабаре «Бродячая собака» в январе 2011 года через несколько дней после открытия там же книжной лавки «Собачье сердце». С 2017 года «Открой Рот» переведен на систему розыгрыша «осень-весна». Количество городов – более 110, и это не предел. К слову, в Архангельске литературный чемпионат впервые состоялся в 2013 году. За это время турнир сменил десяток площадок для проведения.

Сейчас отборочный тур чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот» будет проходить в областном центре 23 ноября в 15 часов в новом отделении барбершопа FIRMA в ТРЦ «Макси» на Ленинградском, 38, 3 этаж. Оставить заявку на участие можно по ссылке.

Напомним, что 15 октября в Архангельске проходил Чемпионат по чтению вслух Loud Allowed для тех, кто не только умеет читать, но и знает, как это сделать одинаково прекрасно на английском и русском языке. Победительницей стала кинопереводчик Дарина Голубкова.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости