Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске звучно начали подготовку к юбилейному фестивалю уличных театров

01.03.24 13:13
5260 0
Молодёжный театр запустил цикл подкастов о старейшем и крупнейшем в России фестивале уличных театров, где описан путь эволюции знакового во всех смыслах события, начиная с 1990-х годов и до наших дней.
 >
Цикл подкастов о культовом для Архангельска событии стал одним из этапов подготовки юбилейного, 30-го по счету фестиваля уличных театров, который пройдет в столице Поморья с 25 по 30 июня 2024 года. В первом выпуске гостем стал создатель и идейный вдохновитель фестиваля, художественный руководитель Молодёжного театра Виктор Панов.

Слушателей ждет увлекательный рассказ об эволюции фестиваля с 1990-х годов до наших дней. Ведущими передачи выступают соорганизаторы фестиваля в разные эпохи — Валерий Чубар и Любовь Старкова.

В 90-е годы Валерий Чубар был руководителем фестивального пресс-центра. Ночью он издавал англоязычный фестивальный журнал и перемещался по городу на патрульной машине с громкоговорителем. Любовь выросла на фестивале и начала работать на нем в качестве волонтера, а теперь вплотную занимается его организацией.

Представители двух поколений фестиваля делятся организационным опытом «тогда» и «сейчас», раскрывая секреты того, как удавалось проводить столь масштабные события без интернета, мессенджеров и других атрибутов современной жизни.

Всего запанировано четыре выпуска о главном празднике лета в Архангельске. Прослушав цикл аудиопередач под названием «Маленький город — большой фестиваль», можно будет узнать чуть больше о закулисье легендарного фестиваля. Сделать это можно на сервисе «Яндекс. Музыка», а также в разделе «Подкасты» VK Музыки.

Первый выпуск уже доступен для прослушивания на стриминговых платформах.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела