Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельских гостиных дворах стартует сезон воскресных музыкальных вечеров

08.10.15 09:25
2949 0
В этом году совместный проект Поморской филармонии и Краеведческого музея продолжат программы под общим названием «Пять воскресных вечеров». Музыкальные вечера подготовлены специально для исполнения в Биржевом зале.
 >
Фото помещено в архив издания
Камерные концерты, проводимые под белокаменными сводами палат Гостиного двора, наследуют традицию музицирования в изысканных аристократических салонах 18-19 вв. Вечера с живой музыкой, мерцанием свечей, в уюте и доверительной атмосфере Гостиных дворов Поморская филармония проводит уже второй год. Совместный проект оправдал ожидания, оказался востребован и нашел свою публику.

По словам одного из организаторов филармонического салона «Гостиный двор», управляющего творческим коллективом Поморской филармонии Ольги Голдобиной, «концертные программы этого года с одной стороны, продолжают традицию эксклюзивно созданных для проекта «Филармонический салон», а с другой - направлены на расширение и углубление тематического разнообразия, которое было бы интересно слушателю».

Первая из пяти программ этого этого творческого сезона посвящена таинственной связи композитора с местом его обитания. Пётр Чайковский, Сергей Танеев — Москва, Ян Сибелиус – Айнола, Фриц Крейслер - Вена. Это своеобразное литературно-музыкальное путешествие в сопровождении великих гидов – композиторов.

«Проект первой программы цикла «Пять воскресных вечеров» в Гостиных дворах под названием «Гений и место» появился как результат творческого поиска новой формы воплощения идеи влияния национально-культурной почвы на Личность в широком художественном понимании», - поясняет Ольга Львовна Голдобина.

Билеты на концерты можно приобрести на сайте или в кассах Поморской филармонии, а также в кассе музея "Архангельский Гостиный двор" по адресу: Набережная Северной Двины 85/86.
Автор: П филармония
2949 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела