Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельском театре драмы заведутся свои «Тараканы»

31.08.18 15:40
1938 0
Вторая режиссерская лаборатория завершилась в драмтеатре. «Живое слово театра» было посвящено современной драматургии. В конце августа ее участниками стали 4 режиссера, как и в прошедшем в начале лета «Рыбном обозе».
 >
Фото помещено в архив издания
На площадках архангельского драматического были представлены эскизы постановок по произведениям «Тараканы» (режиссёр - Полина Золотовицкая), «Семь жизней» (режиссёр – Никита Бетехтин), «Вечная невеста» (режиссёр – Евгений Кочетков), «Общага» (режиссёр – Дмитрий Тарасов).

Лаборатория стала отличным тренингом для артистов, а для театра – возможностью познакомиться поближе с молодыми режиссёрами. Все работы – разные, экспериментальные, интересные. Главным режиссёром театра Андреем Тимошенко был отмечен эскиз по инсценировке «Тараканы». Полине Золотовицкой было сделано предложение поставить эскиз в полном объёме.

«История, которую выбрала Полина, - актуальная, творческая, смешная, человеческая. И представлен отрывок со вкусом. Спектакль украсит наш репертуар. А наши артисты – настоящие молодцы. Репетировали эскизы, будучи задействованы в подготовке двух премьер нового сезона – «Ревизор» и «Случайное счастье милиционера Пешкина». Выходили на работу в выходной, трудились между основными репетициями. С перегрузом справились, восприняли с энтузиазмом. У нашего театра есть интерес к современной драматургии», - прокомментировал результаты лаборатории Андрей Тимошенко.

Напомним: это уже вторая лаборатория с постановками эскизов приезжих режиссёров, которую проводит театр драмы. Лаборатория молодых режиссёров «Рыбный обоз», реализованная в июне, имела большой успех и собрала полные залы. А три представленных эскиза из четырёх продолжат жить: архангельский зритель увидит полноценные спектакли.  В мае-июне 86-го сезона зрителей ждёт продолжение: «Рыбный обоз» будет посвящён 100-летию Фёдора Абрамова. Приём заявок для участия откроется с началом нового сезона.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела