Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В День ВМФ в Архангельске выступит пилотажная группа «Балтийские пчёлы»

16.07.15 19:29
4708 0
«Baltic Bees» или «Балтийские пчелы» - первая и единственная частная гражданская пилотажная группа в Прибалтике, которая была основана в 2008 году на базе аэропорта Тукумс.
 >
Фото помещено в архив издания
Сейчас пилотажная группа базируется в международном аэропорту «Юрмала», что в 60 км к западу от Риги. В её составе - профессиональные летчики, получившие образование еще в летных училищах СССР. Это Анатолий Перекрестов, Игорь Юдкин, Валерий Соболев, Александр Зариньш, Артем Солодуха. Общий налёт пилотов группы превышает 12,5 тысяч часов.

Мастерство группового пилотирования на предельно минимальных дистанциях, чёткость выполнения фигур высшего пилотажа, динамика и безопасность – визитная карточка пилотажной группы «Baltic Bees». Отточенное мастерство, слаженная работа, неповторимость исполнения - приоритетные задачи группы при составлении и исполнении летной программы.

Программа демонстрационного выступления группы включает в себя практически неповторяющиеся фигуры пилотажа, выполняемые в плотном строю в составе 5 самолётов. Постоянное перестроение самолётов при выполнении фигур, расхождение на несколько групп для показа разнообразия фигур программы, кажущаяся плавность и лёгкость, в совокупности с одиночным спортивным пилотажем, оставляет незабываемое впечатление у зрителей.

Жители многих стран Европы и Азии, таких как: Чехии и Польши, Германии и Франции, Швеции и Финляндии, Эстонии и Литвы, Украины и Объединённые Арабские Эмираты, Словакии и России, смогли наблюдать и восхищаться красотой небесной росписи, оставляемой самолётами. Это далеко не полный список маршрутной карты показательных выступлений группы высшего пилотажа «Baltic Bees».

Как отмечает мэрия областного центра, группа пилотирует на самолётах Л-39С «Альбатрос», который широко известен, как учебно-тренировочный самолёт с поистине уникальными возможностями в выполнении фигур высшего пилотажа. В сочетании с высокой надёжностью дизайнерского исполнения планера и двигателя, этот самолёт не случайно выбран многими пилотажными группами Европы и Америки. Одна из индивидуальных особенностей самолётов группы - раскраска под «балтийских пчёл».

Выступление «Балтийских пчел» в Архангельске можно будет увидеть в День ВМФ на Набережной Северной Двины в районе площади Мира с 16.30 до 17.00.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела