Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Георгиев День выбрали «Силача Севера»-2008

12.05.08 17:00
2773 0
 >
Фото помещено в архив издания
11 мая в Малых Корелах прошел традиционный праздник «Георгиев День» - день храбрых и сильных людей. В рамках праздника прошел конкурс «Силач Севера». Побороться за звание самых сильных приехали команды из Архангельска, Северодвинска и Коряжмы. Впервые участвовали представители женской сборной города Архангельска при Международном институте управления.

На центральной площади музея «Малые Корелы» развернулась нешуточная борьба. Участники выполняли самые необычные задания: переносили бревна по весу и бочки по кругу, поднимали тяжести, метали метла, переносили на плечах кадки с водой и вязанки дров, перетягивали канат.

Победители определились не сразу – конкуренция была жесткой. «Силачом Севера» стал Анатолий Копытов из Коряжмы. Он получил диплом, медаль и сертификат на три тысячи рублей.

А самой сильной командой по итогам стала сборная Архангельска. Им подарили диплом, календари, футболки и акустическую систему.

P.S. Удивительным на конкурсе было показательное выступление самого юного участника – девятилетнего Ярослава Яковлева. Он отжался за минуту 66 раз. По словам тренера Ярослава, на тренировках мальчик отжимается за полчаса по 705 раз.


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела