Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Голливуде о нас фильм не снимут: Arctic open принимает заявки на «Мобильное кино»

07.10.19 14:08
1208 0
В рамках III Международного кинофестиваля Arctic open состоится воркшоп «Мобильное кино». Его площадкой станет технопарк САФУ. Там можно будет получить практикум съемки на смартфон.
 >
Фото: pixabay
Воркшоп будет вести Борис Гуц, московский режиссер и сценарист, идеолог движения Mobile Filmmakers. Его полнометражный фильм «Фагот» - первый в России, целиком снятый на iPhone. Картина получила восторженные отзывы критиков и удостоилась ряда наград. Весь фильм рассказан от лица главного героя, которого нет в кадре.

К участию приглашают операторов, сценаристов и режиссёров. Принимаются заявки от жителей Архангельской области, СЗФО и других регионов России. Регистрация на участие обязательна по ссылке.

Чтобы пройти отбор, претендентам нужно будет записать видео «Мой день», длительностью 60 секунд. Здесь участникам даётся полная свобода формата и жанра. По результатам отбора будет сформирована группа до 20 человек.

«Главное правило в мобильном кино: если твой сценарий можно снимать на большие кинокамеры, снимай на большие кинокамеры. Смартфон - это инструмент, и не для каждой истории он подходит. Если ваша идея о том, чтобы говорить о себе, о реальной жизни вокруг нас, то камера в мобильном вам поможет. Воркшоп нужен для тех, кто хочет говорить об окружающей реальности. Об инопланетянах, роботах, супергероях и вампирах пусть снимают в Голливуде, про нас с вами там не снимут. Так что берите смартфон и вперед», - напутствует молодых режиссёров Борис Гуц.

Увидеть картины, которые снимут на свои смартфоны во время практикума участники трёхдневного мастер-класса, можно будет на «Ночи фестивального кино» в технопарке САФУ. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела