Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Кирхе – вечера камерной музыки

24.03.08 18:00
3163 0
 >
Фото помещено в архив издания
28 марта в Кирхе в 19 часов состоится новый концерт Архангельского камерного оркестра, в котором примет участие выдающийся современный пианист Рувим Островский.

Совместные концерты Оркестра и Островского проходят вот уже на протяжении 10 лет и стали предметом их гордости. Первое совместное выступление музыканта и Архангельского государственного камерного оркестра произошло 28 марта 1998 года в моцартовской программе. Это творческое начало перешло в дружбу и положило ряд дальнейших концертов.
Рувим Островский один из самых любимых и почитаемых музыкантов среди архангельской публики. Выпускник Московской государственной консерватории и аспирантуры, известной во всём мире как учебное заведение, из которого всегда выходили подлинные мастера. Яркий, глубокий музыкант, артист, обладающий энциклопедическими знаниями.

Возглавит Камерный оркестр молодой дирижёр из Нижнего Новгорода, лауреат всероссийских и международных конкурсов, уже знакомый архангельской публике по предыдущим концертам, Евгений Кириллов. Выпускник Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки он окончил факультет оперно-симфонического дирижирования и аспирантуру.

На следующий день, 29 марта, в Кирхе пройдёт вечер камерной музыки. Перед публикой выступит творческий дуэт: пианист Рувим Островский и народная артистка России, скрипачка Ирина Бочкова, которая совсем недавно с огромным успехом выступила в качестве солистки с Архангельским камерным оркестром.

Ирина Бочкова скрипачка, педагог, профессор, заведующая кафедрой скрипки Московской консерватории. В ее репертуаре более 40 концертов и крупных пьес с оркестром, произведения для скрипки соло и камерные сочинения. Лауреат Всесоюзного конкурса (Москва, 1961, I премия), II Международного конкурса им. П. И. Чайковского (Москва, 1962, II премия), конкурса им. Ж. Тибо в Париже (1963, I премия).

Иван Савкин, специально для News29




 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела