Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В МЗЗ танцевальный бум

13.11.07 10:00
7536 0
 >
Фото помещено в архив издания

В МЗЗ уже чувствуется приближения городского фестиваля клубного танца. Его предвестник – внутренний чемпионат школы «Go» прошел в пятницу вечером. Казалось, в зале сосредоточились все танцоры города, а это были представители лишь одной структуры. 9 танцевальных номеров были в основном массовыми и охватили такие направления как «Хот дэнс», «Клуб дэнс», «РнБ дэнс», «Стрит дэнс», «Бьюти дэнс», «Классический танец». В сочетании с незаезженными движениями и гармоничными костюмами все постановки производили незабываемое впечатление.

Особенно запомнилась предпоследняя двенадцатиминутная под названием «Противостояние» (Татьяны Исаевой), которую исполняли десять человек. Костюмы ребята шили накануне, причем за машинкой посидели и мальчики, и девочки. Последние стежки танцоры делали за несколько минут до выхода. Весь коллектив – сам себе «художник костюмов», сам себе постановщик: «Мы все вместе ставили танец, придумывали движения. В нем сочетается очень много элементов от латино до брейка. Основной сюжет – как новичок постепенно учится танцевать, можно заметить, что элементы используются от простых к более сложным. Есть,  конечно, и романтическая линия». По словам директора школы «Go» Светланы Бузиновой, сюжет в постановке выполняет связочную роль.

Главное отличие этой школы от других, по словам Светланы, в том, что человек рано может отправиться в самостоятельное плавание: «У нас такая система: есть  группа для начинающих. Позанимавшись в ней, человек может пройти тест и попасть на второй уровень. У нас очень плохо относятся к прогулам, т.к. инструктор ориентируется на того, кто не успевает. Группы высокого уровня занимаются постановками. Наверное, поэтому фитнесс-центры не решаются соревноваться с этой мощью. В них занятия проводятся по одной программе. Но на самом деле и нам надо много еще работать». Самыми успешными «учениками» признаны инструкторы направления Street dance Денис Карапетов (постановка «Битва») и Кирилл Лесин (постановка «Bad boy»), также Татьяна Исаева, Екатерина Помазкина, Наталья Дружинина и др. Первые трое и стали победителями в этом отборочном туре.

Честность на предстоящем фестивале организаторы гарантируют : «Мы специально приглашаем жури из других городов. В любом городе существует кумовство, предвзятость. И этого не избежать, если вы выбираете в жюри земляков. И все-таки,  организуя этот фестиваль, мы ставим не на то, чтобы выбрать лучшего танцора, а на популяризацию клубного танца». 
 
Анна Вороничева и Александр Бочнев, корреспонденты News29
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела