Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Яркий «трансформаторный стрит-арт» появится на улицах Новодвинска

03.10.18 16:35
2165 0
Первый рисунок пернатой хищницы уже украсил стены трансформаторной подстанции на улице Уборевича. Яркое уличное творение - результат работы художников при финансовой поддержке АЦБК.
 >
Фото помещено в архив издания
Данная художественная композиция создана в рамках конкурса «4Д: давайте делать добрые дела», который проходит в Новодвинске при поддержке акционеров и руководства Архангельского ЦБК.

- Проект «Давайте раскрасим Новодвинск» один из самых оригинальных для города, - отметил начальник управления организационного развития АО «Архангельский ЦБК» Вадим Трескин. - Задумка ребят сразу была одобрена. Все места нанесения рисунков (трансформаторные подстанции), а также эскизы изображений согласованы и с нами, и с руководством Новодвинской энергетической сетевой компании, которое очень доброжелательно отнеслось к реализации данного проекта и даже на некоторых этапах стало генераторами скорейшего его воплощения. И вот как результат мы уже видим один из первых замечательных рисунков, появившихся в достаточно символичном месте, я бы сказал в кластере современного искусства, неподалёку от арт-объекта «Я люблю Новодвинск».

Над созданием творческой работы трудились двое молодых художников - Кирилл Лебедев и Александр Алексеев. Несмотря на осеннюю погоду и моросящий дождь, ребята с огромным азартом творили художественное чудо на протяжении двух выходных дней.

- Работалось замечательно, - вспоминает Кирилл Лебедев. - Очень атмосферное место, много позитивных людей и положительных отзывов, которые помогали нам рисовать. Мы выбрали сову только потому, что я давно хотел изобразить что-то подобное, и эскиз нашей работы был поддержан организаторами конкурса 4Д. Рисовать на подстанции было совсем не сложно, у нас есть опыт работ в данном направлении. Также у нас сейчас есть пара замечательных идей на будущий год, как сделать наш город ещё красочнее.

Как отметили стрит-артовцы, в предстоящие выходные будут реализованы ещё 2-3 рисунка. Сейчас уточняются места расположения трансформаторных подстанций, на которых будут нанесены изображения, а также идёт процесс согласования эскизов.
Автор: novadmin
2165 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела