Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В. Павленко: «Дайте как следует жару!»

12.07.09 22:01
3254 0
 >
Фото помещено в архив издания
10 и 11 июля в Архангельске, на острове Краснофлотский, проходил мото-фестиваль «Железный конь», на который съехались байкеры из различных регионов России и стран Европы. Фестиваль посетили и жители областного центра, неравнодушные к изящной технике, рок-музыке и хорошему отдыху.
 
На главной концертной площадке мото-фестиваля побывал мэр Архангельска Виктор Павленко. Градоначальник поприветствовал организаторов мероприятия – мотоклубы «Крепость» (Новодвинск) и «Северное братство» (Якутск), а также многочисленных гостей и зрителей. Открывая фестиваль, Виктор Павленко поблагодарил президентов мото-клубов Дмитрия Маликова (МС «Крепость») и Александра Криворотова (МС «Северное братство») за хорошую подготовку и организацию: для приехавших из далека гостей был разбит палаточный городок, все желающие смогли посмотреть соревнования по конкуру, покататься на лошадях, протестировать отличнейшие мотоциклы и квадроциклы, отведать вкуснейшие блюда полевой кухни от местных производителей. Порадовали глаз выступления рыцарей ролевых клубов, мото-шоу, желающие смогли покататься на воздушном шаре. Вечером на Краснофлотском было действительно жарко: на сцену поднимались лучшие рок-группы Архангельска, Вологды, Санкт-Петербурга и Москвы.
 
Виктор Павленко отметил, что благодаря таким мероприятиям, инициативным жителям, любящим свой город, Архангельск возвращает себе былую славу и дерзость быть всегда и во всем первым. Президентам мото-клубов мэр подарил гербы Архангельска и памятные подарки. Под дружное «Ура!», поддержанное участниками и гостями фестиваля, Виктор Павленко, Дмитрий Маликов и Александр Криворотов открыли «Железного коня», пожелав всем пришедшим хорошего настроения и отличного отдыха.
 
На территории мото-фестиваля Виктор Павленко встретил множество друзей, с которыми всегда приятно поговорить что называется на свободные темы. Успел градоначальник пообщаться и с легендарной московской группой «Мастер», на чьих песнях выросло не одно поколение ценителей тяжелой музыки и укротителей «железных коней». Виктор Павленко поблагодарил «мастеров» за приезд и пожал металлистам руки. Лидеру коллектива – Алику Грановскому мэр пожелал как следует дать жару на сцене.
 
По материалам пресс-службы мэрии Архангельска
Фото: arhcity.ru
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела