Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Поморской филармонии пройдет концерт, посвященный 330-летию Иоганна Баха

08.12.15 09:00
2133 0
Сочинения великого немецкого композитора исполнит молодой талантливый органист Константин Волостнов. Московский музыкант даст один концерт, который пройдет в Камерном зале филармонии 11 декабря.
 >
Фото помещено в архив издания
Константин Волостнов родился в Москвев семье экономистов. Органной музыкой увлекся еще в детстве, впервые услышав звучание «короля инструментов»  по телевизору. Об этом сам музыкант рассказывает так: «Этот инструмент захватил меня полностью. Мне было интересно всё – от технического устройства до широчайшего спектра издаваемых звуков и их воздействия на человека».

Профессиональное образование Константин получал вначале в музыкальной школе, затем в  училище при Московской консерватории, потом пять лет обучался в Московской консерватории, в аспирантуре,  а в 2007 году  с отличием окончил Высшую  школу в Штутгарте.

Несмотря на молодость, с  2010 года он преподаёт в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Волостнов является основателем и художественным руководителем ряда проектов, среди которых Международный фестиваль «Орган плюс в «Царицыно» и проект «Органные сезоны во Дворце». Многократно был отмечен призами и дипломами: «За лучшую интерпретацию современной музыки», «За высокое исполнительское мастерство».

Критики говорят о нем как о серьезном музыканте  и  сложившемся мастере. По признанию самого Константина, орган для него – это сама жизнь. «Своим долгом считаю обращать внимание аудитории на то подлинное, глубокое, фундаментальное, что несут в себе органная музыка и классическая музыка вообще. Искусство не должно беспрерывно забавлять, прежде всего, оно обязано возвышать и очищать», - уверен музыкант.  
 
А самым идеальным композитором для органа артист считает Баха. «Тут, наверное, со мной согласится подавляющее число и профессионалов, и почитателей органного искусства»,  - замечает московский органист.

Убедиться в этом архангельская публика сможет на органном вечере, который пройдет в Камерном зале Поморской филармонии 11 декабря в 18:30. 




Автор: П филармония
2133 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела