Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Санкт-Петербурге вышла в свет историческая книга нашего земляка Михаила Буторина

14.04.16 10:39
3401 0
Северянин по рождению и связавший свою жизнь с Архангельским Севером, выпустил книгу "Между прошлым и будущим. Была у северян надежда".
 >
Фото помещено в архив издания
Книга о том, как  мы все вместе и каждый в отдельности пережили 25 лет современной России. Она написана на основе газетных и других печатных материалов, использо более 100 источников. Это первое такое издание, и оно не может не вызвать интереса.
                    
Рецензентом книги выступил доктор исторических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, главный редактор журнала «Арктика и Север» Ю.Ф.Лукин.

В книге рассматриваются вопросы, связанные  с реформированием власти и общества,  становлением демократии, рыночных отношений на Архангельском Севере в период с 1986 по 2015-й годы. Работа выполнена на основе использования различных источников информации, прежде всего, региональных и местных печатных изданий.

Для журналистов, политологов, социологов, экономистов и историков, а также  работников государственных и муниципальных органов власти. Будет полезна и для широкого круга читателей. 
                                                                    
Михаил Буторин - уроженец Архангельской области. Его трудовая жизнь была связана с Севером. Сейчас проживает в Санкт-Петербурге, преподает в вузах города. Кандидат исторических наук. Доцент. Член Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Автор монографий "Архангельская статистика - прошлое и настоящее", "Провинциальная печать Европейского Севера России", учебного пособия "Основы государственного и муниципального управления", учебно-методических пособий "Становление и развитие местного самоуправления в Архангельской области", а также двух книг: "По следам легендарной "Щельи" и "Соловецкий камень: Архангельск - Москва".
Автор: Demopat
3401 0
21 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела