Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Верколе юбилей Федора Абрамова будут отмечать в обновленном Доме культуры

09.12.19 15:39
1423 0
К юбилею знаменитого земляка в деревне Веркола полностью обновится местный Дом культуры. Это здание помнит еще Федора Абрамова, и хорошего ремонта здесь не проводилось много лет.
 >
Фото: газета «Пинежье»
Фото: газета «Пинежье»
На ремонт веркольского Дома культуры выделено более 17 миллионов рублей, в том числе один миллион – из районного бюджета. Строители завершили первый этап работ – смонтировали бетонный фундамент, заменили нижний ряд бревен и выполнили демонтаж пола. Сейчас производится разборка крыши и потолочного перекрытия, вместо старого кровельного покрытия планируется уложить металлочерепицу.

После завершения ремонта здание должно стать значительно комфортнее и уютнее. Будет уложен новый пол, заменены окна, внутренние и наружные двери, электропроводка и система освещения. Стены во всех помещениях будут обшиты гипсокартонном в различной цветовой гамме. Чтобы в учреждении было тепло, будет смонтирована новая система отопления, которая предусматривает как использование твердого топлива, так и электрокотел.

Преобразится и зрительный зал – в нем установят удобные кресла, сцену украсит новый интерьер и световое оборудование. Фойе Дома культуры станет просторнее, появится новый гардероб, обновится и обстановка репетиционной комнаты. И, конечно же, будет оформлен Абрамовский зал.

Не узнать будет веркольский очаг культуры и снаружи. Его планируется обшить качественным современным материалом – экобрусом, цветовая гамма уже выбрана и согласована.

Замечательные перемены должны случиться до конца текущего года, по крайней мере, это предусмотрено условиями контракта. Однако возможны задержки в связи с осенней распутицей, поскольку часть строительных материалов необходимо завозить из областного центра. В любом случае к юбилейным торжествам, которые намечены на 29 февраля 2020 года, обновленный Дом культуры должен распахнуть двери для жителей и гостей Верколы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела