Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Верколе прошли вторые детские Артемиевские чтения

27.08.15 09:42
2454 0
На форуме собралось около ста человек из Архангельской, Санкт-Петербургской и Московской областей. Гости познакомились с докладами участников, побывали в Артемиево-Веркольском монастыре, в деревне Ежемени и в соседних с Верколой поселениях.
 >
Фото помещено в архив издания
– Первой на пути маршрута стала деревня Кушкопала. Прихожане храма Сретения Господня встретили участников поездки у церкви. Иереи Петр Кузнецов и Илья Еремеев отслужили молебен. В местном доме культуры участники детского этнографического ансамбля «Ивушки» встретили гостей величальной песней и хлебом-солью. Отец Илья поприветствовал жителей Кушкопалы и представил фильм о первых Артемиевских чтениях, – рассказала организатор форума Мария Еремеева. – Миссионерская группа продолжила свой путь в деревню Ёркино на «Литературном автобусе». Его очередной рейс был посвящен рассказу писателя Федора Абрамова «Последняя охота». Как самых дорогих гостей встретили группу в этой деревне.

Также участники форума побывали в Кевроле и Едоме, где познакомились с историей поселений.

Участники также пообщались друг с другом у «костра дружбы» на берегу Пинеги, поучаствовали в мастер-классах и спортивных играх.

Напомним, что организовал форум приход веркольского Никольского храма, который стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива» с проектом «Возвращение к истокам», сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела