Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Виноградовском районе после ремонта открылся культурно-досуговый центр

16.12.19 10:38
1485 0
После пяти месяцев реконструкции жители поселка Березник получили обновленный культурно-досуговый центр. На комплексный ремонт здания из областного и местного бюджетов было выделено 15,2 миллиона рублей.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
В культурном центре поселка Березник были в этом году были отремонтированы полы, потолки и стены в зрительном зале, а также в фойе на первом этаже и в кабинетах второго этажа. Рабочие привели в порядок лестницы и заменили окна. Благодаря реконструкции крыши появилось новое помещение с панорамными окнами, в котором будет осуществлять деятельность молодежный ресурсный центр Виноградовского района.

Местная молодежь уже успела оценить все достоинства отремонтированного здания. В настоящий момент в культурно-досуговом центре работает 42 клубных формирования, 12 из которых функционируют с самого открытия учреждения. Среди них духовой оркестр, фольклорный коллектив «Здарье», академический хор, детская эстрадная студия «Сюрприз» и другие.

— Но на этом обновление культурно-досугового центра не заканчивается: в следующем году в зрительный зал будут закуплены новые кресла и занавес, – рассказал глава Виноградовского района Алексей Таборов.

На эти цели из резервного фонда правительства Архангельской области уже выделено 2,9 млн рублей. Средства также пойдут на покупку и замену автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела