Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В архангельских Гостиных дворах ждут ценителей киномузыки

18.10.16 18:21
2346 0
Программой «Роман о влюбленных в кино» откроется в этом году филармонический салон «Гостиный двор». Музыку в исполнении артистов Поморской филармонии дополнят кадры из любимых кинофильмов.
 >
Фото помещено в архив издания
23 октября в 16:00 в Биржевом зале Гостиных дворов прозвучат музыкальные темы, специально написанные для художественных фильмов.

В блоке «Песня в кино» собраны хиты начала XX века: композиции из кинофильмов «Запах женщины», «Однажды в Америке», «Тегеран 43».

В направлении «Романс в кино» зритель услышит музыкальные фрагменты из таких картин, как «Последняя жертва», «Дни Турбиных», «Метель».

«Музыкальные легенды кино» будут представлены в камерном концерте мелодиями Гленна Миллера из фильма «Серенада солнечной долины», Нино Рота к «Ромео и Джульетте», Джона Уильямса из «Списка Шиндлера».

Классику отечественного кинематографа невозможно представить без дорогой нашему сердцу музыки из мелодрамы «Мой ласковый и нежный зверь» талантливого композитора  Евгения Доги, незабываемых композиций Микаэла Таривердиева из советской комедии «Ирония судьбы, или с легким паром».

Напомним, что в программе филармонического  салона - пять воскресных вечеров. Музыкальные программы подготовлены специально для исполнения в Биржевом зале и будут звучать в старинном памятнике архитектуры в течение года, каждое последнее воскресенье месяца.
Автор: П филармония
2346 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела