Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В архангельских библиотеках прозвучат сказки финского писателя Сакариаса Топелиуса

08.04.15 19:53
2604 0
 >
Фото помещено в архив издания
В муниципальных библиотеках города Архангельска пройдёт Международный день чтения «Читаем Сакариаса Топелиуса» 9 апреля 2015 года. Это событие состоится в рамках сотрудничества между двумя городами-побратимами: Оулу (Финляндия) и Архангельском (Россия).
 
Сказку «Три ржаных колоса» В Городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина прочитают артисты ансамбля «Северные жемчуга» Государственного академического Северного русского народного хора, а в Детской библиотеке №3 - Ксения Горяева, детская писательница.
 
В Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина сказки Топелиуса прозвучат в исполнении Алексея Серова, радиожурналиста ВГТРК «Поморье», и Игоря Гуревича, поэта и писателя из города Архангельска. В Библиотеке №18 Северного округа «Зимнюю сказку» прочитает Мария Дудникова, менеджер досугового отдела Культурного центра «Северный».
 
И, конечно же, сами библиотекари примут активное участие в организации и проведении Международного дня чтения. Во время встреч в библиотеках не только прозвучат сказки финского сказочника, но детям расскажут об авторе, о стране, где он жил. После прочтения сказок, ребята примут участие в обсуждении произведений, в литературных викторинах, проявят себя как юные художники, рисуя героев сказок и раскрашивая иллюстрации к сказкам. Участниками Международного дня чтения станут дети из дошкольных учреждений и средних общеобразовательных школ города Архангельска.
 
Международный день чтения «Читаем Сакариаса Топелиуса» – это сетевой проект по развитию и поддержке международного интереса к чтению и книге, популяризации произведений финских авторов.
 
Подробности можно узнать по телефону: 20-15-76 и на сайте arhlib.ru
 
Автор: molodej
2604 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела