Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В архангельских гостиных дворах представят картины во славу флота и Отечества

03.09.18 16:47
1865 0
Персональная выставка художника-мариниста Сергея Звягина «Во славу Флота и Отечества» откроется в Архангельских Гостиных дворах 19 сентября.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангелогородец Сергей Александрович Звягин – художник-маринист, исследователь морской культуры, яхтсмен и путешественник, мастер спорта СССР по парусному спорту, яхтенный капитан, участник четырех творческих экспедиций в Арктику, член Российской ассоциации художников-маринистов, руководитель ее регионального отделения. Его работы много раз были представлены на персональных выставках в России, в том числе во всех ведущих музеях родного Архангельска, в Аргентине, Испании, Нидерландах, Норвегии и на Шпицбергене. Полотна кисти Звягина хранятся в различных собраниях произведений искусства и частных коллекциях в Аргентине, Италии, Нидерландах, Норвегии, России, Финляндии и Франции.

Картины Сергея Александровича проникнуты искренней любовью к морю и родным местам, глубоким уважением к людям сурового Севера, сюжеты многих работ основаны на реальных событиях славной истории российского флота. Многолетняя деятельность Сергея Звягина по исследованию и сохранению морского наследия России и культуры Русского Севера отмечена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «Флот. Честь. Отечество» и Серебряным знаком «За заслуги перед Архангельском».

Открытие выставки «Во славу Флота и Отечества» состоится 19 сентября в 17:00. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела