Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В архангельском Доме молодежи открыли «воздушный» арт-объект

13.04.18 15:47
2344 0
Презентация картины-граффити «Счастливое детство» проходила сегодня. Идею преобразить пространство Дома молодежи высказал уличный художник Артем Хазанов, он решил раскрасить стены своими произведениями.
 >
Фото помещено в архив издания

Инициативу Артема поддержали, и уже 26 марта он приступил к работе. Арт «Счастливое детство» расположился на лестничном пролете. На картине мальчишки-пионеры запускают бумажные самолеты.

– Я искал место, где бы мог реализовать свои идеи. В Доме молодежи много пространства, над которым можно поработать, – поделился Артем Хазанов. – В арте я хотел показать, каким должно быть детство – веселым и беззаботным. Пионеры напоминают нам о том, что молодежь разных поколений похожа, у всех есть мечты, все хотят быть счастливыми. Поэтому стоит помнить и изучать опыт прошлого.

Художник добавил, что на этом его творческая работа с Домом молодежи не закончится. В мае Артем совместно с граффитистом из Петрозаводска преобразят первый этаж учреждения.

– Фотографии арта за несколько дней «облетели» социальные сети. Мы получили много хороших отзывов. Здорово, что именно Дом молодежи стал пространством для творческого самовыражения. Мы всегда открыты для новых проектов, – сказала Виктория Звягинцева, специалист областного Дома молодежи.

Идею арта поддержала Светлана Коваль, председатель регионального совета Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество». Она отметила, что картина – это символичный подарок к 100-летию Комсомола, в ней отражена молодежная история того времени.

«Счастливое детство» – не единственное творение Артема Хазанова в Доме молодежи. В фойе второго этажа благодаря художнику появился арт «Тепло внутри», в котором молодежь предстала через эффект тепловизора.

Автор: Анна К.
2344 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела