Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В архангельском драматическом театре разразится «Гроза»

10.11.16 23:24
3348 0
Лодки в натуральную величину, мешки зерна, трансформация пространства сцены - всё это увидит зритель во время просмотра нового спектакля по пьесе Островского "Гроза". В постановке задействована почти вся труппа архангельского театра.
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельском театре к драме «Гроза» обращаются уже в пятый раз (до этого она была поставлена в 1937, 1943, 1970, 1998 годах).

В 2016 зрителя ждёт новое прочтение пьесы от главного режиссёра театра Андрея Тимошенко. «Гроза» - спектакль эпического размаха о противоречиях и заблуждениях современного мира на основе русской классической драмы XIX века. Зрители увидят поражающие воображение декорации, сложные исторические костюмы, услышат трагедийное звучание текста. В основе сценографии лодка - главный символ поморской культуры.

«Лодка – это аллегория Ноева Ковчега, образ спасения. Но смогут ли избежать кары Господней, «уплыть от грозы» на своих дырявых лодках жители Калинова – города, деградировавшего под гнётом власти «золотого тельца»? Надежду на спасение дает Катерина – человек из другого мира, образ чистой любви. Роль Катерины относится к вершинам женского трагического репертуара, в спектакле её исполняет недавняя выпускница Ярославского театрального института Нина Няникова. Для неё этот спектакль, бесспорно, знаковый в творческой карьере, как и для меня, я к нему шёл не один год», рассказал Андрей Тимошенко, - режиссёр спектакля.

Премьера спектакля состоится 26 и 27 ноября и 2 декабря на основной сцене в Архангельском театре драмы им. М.В.Ломоносова.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости