Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В атмосфере Толстого

17.09.08 09:00
3240 0
 >
Фото помещено в архив издания
9 сентября исполнилось 180 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого. В рамках празднования юбилея всемирно известного писателя, философа и мыслителя муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» подготовило ряд мероприятий.

В муниципальных библиотеках города организованы книжные выставки. Все желающие могут познакомиться с представленной литературой и расширить свои знания о жизни и творчестве писателя. Интересная программа продумана и для учащихся школ города: литературно-игровые часы, беседы, путешествия по произведениям Л.Н. Толстого, громкие чтения и обсуждения. С интересными фактами его биографии познакомит беседа, которую подготовили для учащихся 5-8 классов в городской детской библиотеке им Е.С. Коковина.

А для учеников начальных классов – литературный час «Тёплый свет детства» (Л. Толстой и школа в Ясной Поляне). «А спокойствие – это душевная подлость». Литературный час с таким названием поможет старшеклассникам понять смысл нравственных исканий лучших героев произведений Л.Н. Толстого (Октябрьская библиотека №2).

Литературное путешествие «Ступеньки к мудрости» приглашает совершить Соломбальская библиотека №5. Посетителей Маймаксанской библиотеки №6 ждёт заочная экскурсия в дом-усадьбу Льва Толстого «Без своей Ясной Поляны я трудно могу себе представить Россию…», а читателей младшего школьного возраста – литературно-игровой час «О людях больших и маленьких».

Литературный час «Л.Н. Толстой – это целый мир», беседу «Рассказы из «Азбуки» проведут библиотекари Варавинской детской библиотеки №11 и библиотеки №10 округа Варавино-Фактория. Ребята смогут проявить свои знания, разгадав кроссворд по книге Л. Толстого «Детство». Библиотекари Исакогорского округа (Исакогорская детская библиотека №15) подготовили для младших школьников литературный час «Русская книга для чтения» (по «Азбуке» Л.Н. Толстого).

А читатели Цигломенской библиотеки №16 уже смогли принять участие в игре-путешествии по произведениям Л.Н. Толстого для детей «Ребята и зверята».

Возобновляя традиции громких чтений, детская библиотека №17 округа Майская горка приглашает юных читателей на чтение и обсуждение «Рассказов для детей».

За 180 лет, прошедшие со дня рождения ЛЬВА ТОЛСТОГО, мир неузнаваемо изменился, однако до сих пор все, написанное, сказанное и продуманное им не перестает волновать всех.

Подробнее обо всех проводимых мероприятиях, посвящённых 180-летию Л.Н. Толстого, вы можете узнать по телефону 20-15-76 (отдел инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система»).
Автор: cbs
3240 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела