Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В библиотеках Архангельска проходят игры, посвященные юбилею Лермонтова

15.10.14 16:00
2059 0
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках Года культуры и празднования юбилея великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова молодые библиотекари творческого объединения «МАЯК» Централизованной библиотечной системы проводят цикл молодежных интеллектуальных игр «Да, были люди в наше время».

Основной целью интеллектуальных игр является пробуждение в сердцах молодежи любви к литературе. Молодые библиотекари хотят показать, что на протяжении двух веков творчество М.Ю. Лермонтова остается актуальным.
15 октября, в день рождения поэта, в Октябрьской библиотеке №2 состоялась первая игра, участниками которой стали учащиеся 10-го и 11-го классов МОУ СОШ №1.

Игра состоит из трех этапов. Первый этап «Морской бой» представляет собой увлекательное путешествие-соревнование по творчеству поэта. Во втором туре командам предстояло отгадать ребусы, в которых зашифрованы известные произведения Михаила Юрьевича. А в заключительном туре молодые люди соревновались в разгадывании кроссворда. За ребят болели их одноклассники, которые зарабатывали дополнительные баллы своей команде.

16 октября в 16:30 игра пройдет в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова; 17 октября в 15:00 в Октябрьской библиотеке №2; 29 октября в 14:30 в Маймаксанской библиотеке №6.

Партнерами и спонсорами серии молодежных интеллектуальных игр выступили Региональный центр по Архангельской области «Консультант Плюс», ООО «Буквоед».

За подробной информацией можно обратиться по телефону: 20-15-76 – Зажигина Анна Александровна, методист отдела инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки им. М.В. Ломоносова.
Автор: molodej
2059 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела