Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В библиотеках Архангельска пройдут встречи с писателем Тимуром Максютовым

16.10.18 14:44
1437 0
В Централизованной библиотечной системе пройдут встречи с Тимуром Максютовым. Встречи состоятся в рамках Межрегионального образовательного фестиваль-конкурса морского кино для детей, юношества и семьи «Моряна».
 >
Фото помещено в архив издания

Тимур Максютов — талантливый писатель из Санкт-Петербурга, профессиональный военный, преподаватель, металлург, автор книг «Ограниченный контингент», «Офицерская баллада», «Спасти космонавта», цикла исторической фантастики «Солнечный витязь», в котором изданы два романа – «Князь из десантуры», «Атака на мертвецов». Автор сотни опубликованных рассказов, миниатюр, стихотворений, лауреат многочисленных литературных премий.

В издательстве «Антология» у Тимура Ясавеевича вышла трилогия о приключениях неутомимой Капельки – «Приключения Капельки», «Космические приключения Капельки» и «Капелька и Старый корабль». Кроме того, в серии «Важные профессии» вышли книги «Сокровища семейной шкатулки», «Семь футов под килем» и «Эврика».

25 октября в 11.00 в Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина с писателем встретятся самые маленькие читатели, чтобы узнать о волшебных приключениях Капельки.

25 октября в 13.00 в Городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина, ребята из начальной школы поговорят с писателем о важности различных профессий.

В этот же день в 15.30 Тимур Максютов встретится со студентами Арктического морского института имени В.И. Воронина, где пойдёт разговор о необходимости и значении чтения, а также о книге «Семь футов под килем».

А 26 октября в 13.00 на встречу в Библиотеку №10 округа Варавино-Фактория соберутся студенты профессиональных колледжей и читатели библиотеки, чтобы познакомится с фантастическими, историческими произведениями автора и новым романом «Атака мертвецов».

На встречах можно будет приобрести книги автора, взять автограф и пообщаться в неформальной обстановке.

 

Автор: cbs
1437 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела