Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В центральной библиотеке Архангельска представят новую книгу Александра Тутова

19.11.15 12:10
3173 0
Презентация новой книги писателя Александра Тутова «Казачьи былины» состоится 22 ноября в 13 часов в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова.
 >
Фото помещено в архив издания
Александр Тутов — врач-невролог, мануальный терапевт, член Союза писателей России, автор двух десятков книг и множества статей на политические, краеведческие и медицинские темы. Участник боевых действий, имеет награды, является родоначальником исторического фехтования и членом Союза казаков России.
 
«Казачьи былины» — 25-я книга архангельского писателя, которая включает в себя иллюстрации Натальи Пустовит из Великого Устюга. Новая книга, как и многие другие произведения автора («Русские в Сараево», «Потапыч и Миша », «Сага о черном ангеле», «Спартанец »), вышла в московском издательстве «Сказочная дорога».
 
«Книга включает в себя семь былин, которые написаны современным языком, - говорит Александр Тутов. - А предваряет ее статья «Дон и Поморье», которая уже была опубликована ранее. Север – родина многих великих казаков-землепроходцев. Нам есть, чем гордиться, и я горжусь тем, что живу на Севере и при этом имею казачьи корни».
  
По словам автора, в книгу вошли легенды, имеющие под собой историческую основу. Во время презентации книги, которая состоится в рамках работы литературного объединения «Творчество», писатель не только расскажет о новом издании, но и ответит на вопросы участников встречи.
 
Библиотека приглашает на мероприятие всех желающих. Вход – свободный. Более подробно о встрече можно узнать по телефону: 20-15-76.
 
Автор: molodej
3173 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела