Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В гостях у архангельских читателей побывает московский писатель Олег Трушин

25.02.15 17:22
2251 0
 >
Фото помещено в архив издания
Встречи с писателем Олегом Трушиным состоятся в  муниципальных библиотеках города Архангельска в феврале и марте 2015 года, который объявлен Президентом Российской Федерации Годом литературы в России.

Олег Дмитриевич Трушин – член Союза писателей России и Совета товарищества детских и юношеских писателей, член Международного сообщества писательских союзов, лауреат премии Центрального федерального округа РФ в области литературы и искусства и литературной премии имени А.П.Чехова, лауреат Международного конкурса детской и юношеской литературы им. А.Н.Толстого и Всероссийского литературного конкурса на лучшую детскую книгу о животных. Он награжден дипломом и нагрудным знаком «Серебряный Стриж» Союза журналистов России, является автором книг «Снегириная метель», «Там русский дух...», «Когда цветет багульник...», «Хорюшка» и других изданий.

Олег Трушин – постоянный автор журналов «Юный натуралист», «Детская роман-газета», «Живописная Россия», «Муравейник», «Охота и рыбалка. XXI век», «Охота и охотничье хозяйство», «Российской охотничьей газеты» и других периодических изданий. Имя писателя-натуралиста хорошо известно российскому читателю. Рассказы и очерки этого литератора публикуются во многих российских изданиях и всегда с удовольствием и интересом воспринимаются читателями.

Олег Трушин – достойный продолжатель классической темы природы в русской литературе. Произведения автора наполнены особой философией и лиризмом, добротой, знанием темы, огромной любовью к родному Мещерскому краю, России. Новые рассказы, как и ранее изданные, написаны человеком, хорошо знающим жизнь леса и его обитателей, обладающим наблюдательностью и способностью посредством литературного слова донести до читателя любовь к живому миру.

Основная тема в литературном творчестве писателя – история и взаимоотношения человека и природы.

27 февраля в 12.30 состоится встреча с писателем «Кругом Россия – родной край» в Городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина. 2 марта в 12.00 с Олегом Трушиным встретятся читатели Маймаксанской библиотеки №6. А в 15.00 состоится встреча с писателем в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова. Во время этой встречи Олег Трушин не только расскажет о себе и своем творчестве, но и представит двухтомник литературных очерков «Там русский дух…». Не упустите возможность пообщаться с талантливым человеком и писателем, который делится своей любовью ко всему живому.

Приходите на встречи, ведь самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения! Подробнее о мероприятиях можно узнать по телефону: 20-15-76.
Автор: molodej
2251 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела