Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В новодвинской библиотеке поведали историю любви Петра и Февронии

09.07.18 15:34
1561 0
На абонементе новодвинской библиотеки для читателей была проведена литературная беседа-презентация «Семья – волшебный символ жизни». Все посетившие это мероприятие познакомились с историей праздника.
 >
Фото помещено в архив издания
Гости мероприятия узнали о роли святых Петра и Февронии в развитии русской и мировой литературы, услышали прекрасные стихи и песни о любви. В заключение встречи всем участникам была предложена веселая семейная викторина, которая подняла настроение и вызвала много положительных эмоций.
 
На базе МОУ ДО «ДЮЦ» сотрудником Центра правовой информации был проведен для детей, посещающих оздоровительные лагеря,  познавательный игровой час «Тепло родного очага». В ходе мероприятия участники посмотрели фрагменты из нового мультфильма о Петре и Февронии Муромских, рассказывающие о прекрасной и всепобеждающей силе любви, вспомнили русские народные пословицы о семейных отношениях, поиграли в семейные игры, как старинные, так и настоящие, отгадывали загадки, собирали пазлы со сказочными семейными героями. В конце мероприятия дети сыграли в интерактивную викторину о семье, браке, любви.
 
В день празднования, 8 июля, читатели абонемента городской центральной библиотеки смогли посмотреть видеофильм «Лики святой любви», чтобы ещё раз вспомнить историю чудесной любви Петра и Февронии Муромских. А в парке за зданием МУК «НГКЦ» в вечернее время работал летний читальный зал, и все мероприятия его были посвящены Дню семьи, любви и верности. Детям было интересно на мастер – классах по изготовлению открытки с символом праздника – ромашкой, по составлению родословного дерева. Юные художники изображали свою семью на лепестках ромашки, которая потом превратилась в большой общий рисунок – выставку «Лепестки моей семьи». Взрослые вместе с детьми подходили и с удовольствием фотографировались с веселыми «семейными надписями». Любители книги и чтения листали понравившуюся литературу и выбирали книги для себя с полок «Читатель дарит читателю».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела