Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В окружной библиотеке Архангельска состоится встреча участников клуба «Родник»

21.03.16 20:58
2218 0
Очередная встреча в литературно-поэтическом клубе «Родник» состоится 27 марта в библиотеке №10 округа Варавино-Фактория. Своим творчеством архангелогородцам доставят радость участники клуба самодеятельной песни «Микрофон» из Северодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
Клуб самодеятельной песни «Микрофон» был создан в Северодвинске в 1979-м году. В сложные для всех 90-е годы, когда в стране поменялись приоритеты, и у людей появилась масса проблем, клуб прекратил своё существование. В июне 2009 года на Визборовском фестивале авторской песни в посёлке Кизема (Устьянский район Архангельской области) состоялся разговор о проблемах современной авторской песни. После этого группа энтузиастов решила возродить клуб самодеятельной песни «Микрофон».

В 2009-м году состоялся первый после 17-летнего перерыва концерт клуба. Клуб организовал десятки концертов на сцене ДК «Строитель» и других сценических площадках Северодвинска. Были и дальние гастрольные поездки: в старинное поморское село Нёнокса и Лайский Док, на Кий-остров, в посёлок Белое Озеро и село Пустошь. И даже на берегах Мезени побывали участники КСП «Микрофон» — в сёлах Жердь, Кимжа, посёлке Каменка и районном центре. «Микрофоновцы» успешно представляли Северодвинск на Визборовском фестивале авторской песни в посёлке Кизема Устьянского района.

И вот «Микрофон» в Архангельске! Клуб самодеятельной песни представит его руководитель Ольга Волкова. Библиотека приглашает на встречу всех желающих!

Вас ждут по адресу: пр. Ленинградский, дом 269, корпус 1. Проезд автобусами: №42, 43, 44, 22, 64, 5э до остановки «Молодежный» и автобусом №104 до остановки «Ул. Никитова». Телефон для справок: 62-09-14.
 
Автор: cbs
2218 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела