Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В праздничные дни гостей «Малых Корел» ждет «Весёлое Новогодие»

11.12.19 14:20
1609 0
С 15 декабря в музее «Малые Корелы» начнётся праздничная программа «Весёлое Новогодие». Посетителей музея ждут игры, экскурсии, а также встречи с Дедом Морозом.
 >
Фото: пресс-служба музея «Малые Корелы»
Фото: пресс-служба музея «Малые Корелы»
В ближайшее воскресенье, 15 декабря, в музее «Малые Корелы» состоится открытие дома Деда Мороза. Резиденция новогоднего волшебника по традиции разместится в доме Попова: здесь дети и взрослые смогут встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, сделать своими руками праздничные сувениры в новогодней мастерской.

Ежедневно посетителей музея ждут игры на центральной площади Каргопольско-Онежского сектора, а по выходным – ещё и на Мезенском секторе. Начало праздничных гуляний в 12 часов.

С 15 декабря в музее начнутся новогодние экскурсии: «В гости к Морозу Ивановичу» и «Святки в северной деревне» – они проводятся по предварительной заявке.

Распахнёт свои двери для гостей музея и предновогодняя творческая мастерская, где научат катать лешуконские козули и лепить поморские козули – старинную северную обрядовую выпечку. Мастер-классы также проводятся по предварительной заявке.

По выходным – если позволит погода – гости «Малых Корел» смогут прокатиться на ледовой карусели, уникальном северном аттракционе.

Со 2 по 6 января всех ждёт в гости хранитель музея – Дед Корел – на театрализованное представление с ростовыми куклами. В эти дни к мастер-классам по выпечке козуль добавится занятие по изготовлению куклы «Рождественский ангел». И, конечно, можно будет прокатиться по «Малым Корелам» на лошадках. «Весёлое Новогодие» с перерывами на 1 и 7 января продлится по 8 января.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела