Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В преддверии Международного дня джаза в Архангельске начнет вещание джаз-радио

11.04.18 23:01
2130 0
12 апреля в архангельском эфире официально стартует вещание новой музыкальной радиостанции, работающей в уникальном формате - «Радио JAZZ».
 >
Фото помещено в архив издания
Для почти что 600 тысяч жителей столицы Поморья, городов Северодвинск, Новодвинск и близлежащих населенных пунктов она будет доступна на частоте 91.6 FM. 
 
Радио JAZZ входит в состав одной из крупнейших по количеству вещающих радиостанций частных компаний России - «Мультимедиа Холдинг». Помимо этой радиостанции, в холдинге работают НАШЕ Радио, станция ROCK FM, интернет-радиостанция ULTRA, а также информационное агентство «Национальная служба новостей» («НСН») и телеканал НАШЕ ТВ. 
 
Радиослушатели нашего региона прекрасно знакомы с деятельностью одного из самых известных российских радийных брендов, входящих в «Мультимедиа Холдинг» - благодаря сотрудничеству с Архангельским филиалом РТРС программы радиостанции НАШЕ Радио можно принимать в Архангельске и Нарьян-Маре. 
 
Теперь в дополнение к классическому и современному русскому року в поморском эфире будут звучать джаз, соул и блюз, а также музыкальные программы, познавательные рубрики и новости из мира джаза. 
 
- На данный момент (включая, в том числе, и Архангельск) Радио JAZZ представлено в восьми российских регионах, в начале апреля началось вещание в Самаре, а чуть ранее до этого в Севастополе, - рассказал руководитель Департамента по развитию сети ЗАО «Мультимедиа Холдинг» Игорь Пашутин. – Процесс открытия новой радиостанции достаточно сложный и трудоемкий, связан с необходимостью решения огромного количества организационных и технологических задач, поэтому в регионах присутствия мы в качестве партнеров выбираем абсолютно надежные организации. Более 95% наших передатчиков располагаются на объектах вещания РТРС, не стал исключением и Архангельск. 
 
В ближайших планах «Мультимедиа Холдинг» не собирается размещать в Архангельске собственную студию вещания, поскольку это связано с большими затратами на подготовку помещения, приобретением необходимого оборудования и приглашением на работу квалифицированных радиоведущих. Тем не менее, благодаря началу вещания Радио JAZZ , жители «большого Архангельска» смогут погрузиться в изысканную атмосферу удовольствия и комфорта, спокойствия и причастности к мировому культурному процессу. 
 
- Мы очень рады, что трансляция новой радиостанции начинается в нашем регионе в преддверии Международного Дня Джаза, который отмечается 30 апреля и который в этом году торжественно принимает Россия, - подчеркнул директор Архангельского ОРТПЦ Мансур Салахутдинов. - Размещение вещательного оборудования на нашей 200-метровой башне на Дамбе является частью комплексного плана по развитию радиовещания в нашем регионе. Уникальное расположение этого высотного сооружения по отношению к находящимся неподалеку городам и поселкам дает и компаниям-вещателям, и радиослушателям дополнительные преимущества – увеличивается дальность приема, улучшается качество сигнала. Кроме того, технические возможности нашего телерадиопередающего центра на Дамбе создают максимально надежные условия для организации бесперебойной трансляции теле- и радиопрограмм. Мы уверены, что в ближайшей перспективе на нашем объекте появятся новые радиостанции, которые будут радовать наших земляков новыми интересными программами.
Автор: Архангельский О.
2130 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела