Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В программу празднования Дня ВМФ в Архангельске и Северодвинске внесены изменения

18.07.14 11:44
6138 0
 >
Фото помещено в архив издания

17 июля в правительстве Архангельской области состоялось второе заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Военно-морского флота. В этом году торжества пройдут с 24 по 27 июля. В программе праздничных мероприятий произошли небольшие изменения, сообщает пресс-служба ведомства. 

Торжества в честь дня ВМФ откроются в Архангельске 24 июля митингом, посвященным 110-летию со дня рождения адмирала флота СССР Николая Кузнецова.

Одно из главных украшений праздника, III Всероссийский фестиваль духовой музыки «Дирекцион-норд», стартует в Архангельске 25 июля. В 17:15 состоится плац-концерт гарнизонного духового оркестра Беломорской военно-морской базы Северного флота, торжественное открытие фестиваля – в 18:00.

26 июля в Архангельском театре драмы пройдёт праздничный концерт «В парадном марше духовых оркестров», посвящённый Дню ВМФ. Завершится марафон духовой музыки 27 июля плац-концертом коллективов из Кирова, Чебоксар, Котласа, Мезени и Архангельска. 

27 июля в 12:00 в Архангельске состоится возложение цветов к памятнику адмирала флота Николаю Кузнецову, в 12:20 – к монументу юнгам Северного флота, а в 12:40 – к стеле «Архангельск – город воинской славы».

В 13:00 стартует военно-морской парад. Торжественный митинг-ритуал у монумента Победы на площади Мира начнётся в 14:20. В 15:00 на центральном городском пляже пройдёт показательная высадка военно-морского десанта, а с 15:15 до 16:00 на рейде Северной Двины пожарные катера с водомётами представят зрителям «Фонтаны на воде».

С 14:00 до 23:00 для любителей речных прогулок будут организованы специальные рейсы по акватории Северной Двины на теплоходах «Пётр Завернин» и «Москва 36», которые будут отправляться от пассажирского районного управления (набережная Северной Двины, 71). 

Что касается праздничных мероприятий в Северодвинске, то там празднование Дня ВМФ начнётся 26 июля. В 10:00 состоится возложение цветов к Вечному огню памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев». В 11:00 – на Аллее памяти и гордости состоится открытие памятной стелы и возложение цветов.

27 июля торжественные мероприятия пройдут на воинском мемориале на острове Ягры. Кроме этого, в этот день в рамках международного фестиваля «Северодвинский десант» жителям и гостям города корабелов будут показаны две военно-исторические реконструкции. В 12:30 на острове Ягры пройдёт операция «Оверлорд», посвящённая высадке морского и воздушного десантов союзников в Нормандии в 1944 году. А в 15:30 там же состоится реконструкция битвы за Киркенес с высадкой морского десанта, посвященная 70-летию освобождения Советского Заполярья.

В международном фестивале «Северодвинский десант» примут участие больше 270 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Ростова-на-Дону, Севастополя, Волгограда, а также Италии, Испании, Израиля, Эстонии и Украины.

В 23:00 в Северодвинске состоится праздничный фейерверк.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела