Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В рамках фестиваля «Архангелъ» состоится показ спектакля «Меж песней и судьбой»

16.11.15 08:55
2539 0
Показ спектакля театрального коллектива колледжа культуры и искусства «Меж песней и судьбой» по произведениям Булата Окуджавы представят на сцене центра "Патриот" в рамках фестиваля "Архангелъ".
 >
Фото помещено в архив издания
Спектакль посвящён 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В основе постановки – сюжет повести «Будь здоров, школяр!». Это учебный спектакль. Все роли исполняют студенты третьего театрального курса Архангельского колледжа культуры и искусства. На сцене регионального центра "Патриот" его представят 17 ноября в 18 часов. Продолжительность спектакля полтора часа, без антракта, вход свободный. 

"Сценарий спектакля мы придумали сами, изначально написав пьесу-инсценировку по произведениям Булата Окуджавы. Нам захотелось соединить и объединить несколько произведений этого автора в одну пьесу", - рассказывает режисер постановки, преподаватель колледжа культуры и искусства Ольга Супрун. - Постановку готовили долго. Премьера состоялась в октябре этого года. В пьесу мы хотели вместить все, но это сделать невозможно. Однако, мы сумели набраться сил и оставить в спектакле самое нужное. Жанр спектакля определить сложно. Да мы об этом и не думали. Это общее действо, которое соединяет в одно песни и речь.

Напомним, в эти дни в Архангельске проходит первый молодежный патриотический фестиваль "Архангелъ". Так, 18 ноября также в 18 часов в центре "Патриот" состоится внеконкурсный показ спектакля театрального коллектива Северного государственного медицинского университета «Зимы не будет» (по произведению Виктора Ольшанского), режиссер-постановщик – Ю. Клемушина.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела