Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В столицу Поморья с частным визитом прибывает Патриарх Африки

19.08.15 11:31
2491 0
Сегодня Архангельск ожидает приезд Блаженнейшего Патриарха Александрийского и всей Африки Феодора II. Торжественная встреча африканского иерарха состоится в аэропорту Талаги.
 >
Фото помещено в архив издания
Высокого гостя встретит митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил вместе с духовенством епархии, после чего Блаженнейший Патриарх отправится на Соловки. Об этом сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

В рамках российской поездки партиарх запланировал посетить не только Архангельскую и Холмогорскую, но и Иркутскую и Екатеринбургскую епархии. В рамках частного паломнического визита иерарх будет находиться в России до 29 августа.

Справка

Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II родился в Канли провинции Кастели Ханья в 1954 г. В детском возрасте жил вместе с семьей в Тилисе, в Агиес Параскиес, в Гераклионе на острове Крит.
По окончании гимназии учился в церковной школе Ризариев в Афинах; окончил богословский факультет Университета Аристотеля в Фессалониках со степенью магистра. Также изучал историю искусств, литературу и философию в Одессе.
9 октября 2004 года избран 116-м Патриархом Александрийским и всей Африки. Церемония интронизации состоялась в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в Александрии 24 октября.
Титул Предстоятеля: Его Блаженство Папа и Патриарх Великого Града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всей Африки, Отец Отцов, Пастырь Пастырей, Архиерей Архиереев, Тринадцатый Апостол и Судия Вселенной.
Патриаршая резиденция находится в Александрии (Египет).

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела