Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В стране не без народов, или Архангельск International

27.02.09 10:00
3160 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Год молодёжи в марте в Архангельске стартует проект, созданный инициативной группой из числа студентов СГМУ совместно с муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» г. Архангельска и студентами АГТУ и ПГУ им. М.В. Ломоносова.
Цель данного проекта -  сближение представителей различных культур, содействие их взаимному знакомству и обогащению, укрепление межэтнических культурных связей. 
Мы живём в многонациональном и полиэтническом регионе: здесь проживают более 120 наций и народностей, действуют около 50 землячеств и диаспор, национально-культурных общин и автономий, много смешанных семей. В Архангельске постоянно проживают иностранные студенты из стран дальнего зарубежья: Нигерии, Перу, Индии, Сирии, Китая, Турции. Но, к сожалению, не всегда мы живём в мире и согласии. Незнание и неуважение культуры других национальностей - одна из главных причин возникновения различного рода конфликтов. Поэтому на первое место должна выйти профилактика этнической нетерпимости.
Эту проблему осознаёт сама молодёжь и выходит с инициативой подготовки и проведения мероприятий, направленных на её решение.
 На базе Городской детской библиотеки №1 им. Е.С. Коковина со 2 по 16 марта пройдут «Всемирные посиделки» (День Индии, День Азербайджана, День Перу, День Нигерии, День России)- вечера-встречи молодёжи с представителями различных национальностей.
Студенты ВУЗов познакомят слушателей с культурными традициями и обычаями своего народа, расскажут о достопримечательностях своей страны, особенностях кухни, разыграют сценки, представят национальную одежду и постараются ответить на все интересующие ребят вопросы.
В конце марта на базе сценических площадок СГМУ и АГТУ пройдут заключительные концерты под названием «Всемирный хоровод».
Формирование толерантного сознания у подрастающего поколения позволит им в будущем быть более успешными в обществе и в дальнейшей жизни. Воспитание культуры толерантности в молодёжной среде необходимо для того, чтобы сегодняшняя молодёжь, повзрослев, придя во взрослую жизнь, была вооружена пониманием ценностей ненасилия, терпимости, умением уважать права и свободу другого человека.
Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 20-15-76 (отдел информационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга МУК «ЦБС» г. Архангельска).
Автор: cbs
3160 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела