Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Вечно живая классика, или Н.В. Гоголю посвящается...

01.04.09 12:00
2733 0
 >
Фото помещено в архив издания
«Великая, торжественная минута! У ног моих шумит моё прошедшее: передо мной сквозь туман светлеет неразгаданное будущее. Какое же ты, моё будущее… О, будь блистательно, будь деятельно!»       (Н.В. Гоголь)
31 марта в Городской детской библиотеке им. Е.С. Коковина состоялась литературно-интеллектуальная игра, посвящённая 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Игра была организована управлением культуры и молодёжной политики мэрии г. Архангельска и муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система».
В интеллектуальном состязании приняли участие ребята из восьми общеобразовательных школ и гимназий (№1, 3, 6, 22, 23, 24, 51, 95).
   Командам предстояло ответить на шестнадцать нелёгких вопросов. Для правильного ответа требовались  глубокие знания произведений великого писателя и его биографии. Всего одна - две минуты на обдумывание - и надо дать правильный ответ. Вопрос за вопросом, один сложнее другого, но ребята в библиотеке собрались знающие. А потому ответы были не только точные, но и скорые.  
Третье место заняла команда «Птица – тройка» общеобразовательной гимназии №6, второе почетное место у команды «Вий» из средней общеобразовательной школы №24.   Первое место у игроков из команды «Галушки»  общеобразовательной гимназии №3.  
Победители будут защищать честь Архангельска в г. Москве. 9 апреля в Цирке на Цветном бульваре пройдёт финал историко-интеллектуальной игры «Нить времён», посвящённой юбилею писателя. Благодаря сотрудничеству мэрии г. Архангельска с Центральным административным округом г. Москвы состоится поездка ребят на финал игры в Москву.
Финансовая поддержка осуществляется в рамках программы «Молодёжь Архангельска 2009 г.».
Пожелаем нашим ребятам удачи!
 
Автор: cbs
2733 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела