Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Великолепная восьмерка» соберется на музыкальном фестивале в Архангельске

07.07.16 18:30
2196 0
Открытие крупного смотра-концерта духовых оркестров «Дирекцион - Норд» намечено на 29 июля. Он стартует в 17 часов на площади перед областным театром драмы имени М.В. Ломоносова.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, идея фестиваля «Дирекцион - Норд» родилась в 2012 году. Тогда в столицу Поморья приехал только один гостевой коллектив, а в нынешнем фестивале примут участие уже восемь коллективов.

В этом году в Архангельск приедет военный духовой оркестр из Калининграда, который везет богатую программу, а также специальный подарок северянам - шоу барабанщиц. Оркестр из Кирова «Северная звезда» вновь посетит Архангельск. Руководит Военным оркестром Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России старший лейтенант Александр Гаврилин – преданный своему делу человек и музыкант. Артисты третий год подряд участвуют в «Дирекционе». А в этом году дадут отдельный сольный концерт.

Примут участие и наши оркестры. Это ведущие коллективы Архангельска, любимцы публики, неизменные участники всех важных городских и областных событий: эстрадно-духовой оркестр УФСИН России по Архангельской области под руководством Владимира Федоровцева, а так же духовой оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области, художественный руководитель и дирижёр – старший лейтенант внутренней службы Вадим Данилюк. Один из главных героев праздника – северодвинский Гарнизонный духовой оркестр Беломорской Военно-морской базы Северного флота, дирижёр – старший лейтенант Виктор Нешков.

По традиции фестиваль откроет выступление сводного духового оркестра. Возглавит сводный духовой оркестр фестиваля дирижёр Гарнизонного духового оркестра Беломорской Военно-морской базы Северного флота старший лейтенант Виктор Нешков.

В это же день состоится сольный концерт военного духового оркестра из Кирова «Северная звезда». Он пройдет 29 июля в 20:00 в Концертном зале Дома народного творчества по адресу: г. Архангельск, пл. Ленина, 1. 

30 июля в 16:00, в субботу состоится большой гала-концерт в областном театре Драмы. На сцену выйдут все участники фестиваля духовой музыки, а это порядка 250 человек. Конечно, концерт будет посвящен 75-летию «Дервиша» и дню ВМФ. Самые лучшие номера из репертуара каждого оркестра прозвучат именно там.

В дни фестиваля каждый оркестр даст сольный парад-концерт на площадках города. Это - Красная Пристань, площадь у театра Драмы и у монумента Победы. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела