Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Весна по-европейски

29.01.08 14:00
3401 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 20 по 29 марта в Архангельске состоится III музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна». Организатор фестиваля – Архангельский областной молодежный театр и лично Виктор Панов.

 

Фестиваль обещает стать громким событием в жизни города!

 

Участники фестиваля:

20, 21 марта – музыкальная группа «Сесилем» (Франция) с программой «Возраст здравого смысла».

Сесилем, автор текстов, композитор и певица, поет так, как живет: с любовью к тому, что делает. Ее песни далеки от избитых музыкальных жанров, Сесилем не идет по проторенной дороге, а ищет новые пути в музыке. Она умело создает атмосферу грез только лишь благодаря своему удивительному голосу, музыке и словам.

Сесилем продала более 7000 дисков и дала более 500 концертов во Франции, Германии, Канаде, Австралии, США.  Она является лауреатом престижной премии «Золотая роза» Фестиваля французской песни (2004 г.).

 

22, 23 марта – театр «Шанхайская Пекинская опера» (Китай)

Театр «Шанхайская Пекинская опера» был основан в 1955 г. Сейчас он является одним из десяти ключевых театров Пекинской оперы в Китае. «Шанхайская Пекинская опера» формировалась на протяжении полувека и сейчас имеет свой фирменный стиль и  множество постановок.

На сегодняшний день актеры труппы стараются не только следовать обычаям, но совместить современный подход к искусству и традиционность Китайской культуры.  «Шанхайская Пекинская опера» является единственным театром в Китае, чьи три спектакля были отобраны для национальных культурных проектов.

 

24, 25 марта – Екатерина Васильева со спектаклем – бенефисом «Сестры»

Мастерство замечательной актрисы Екатерины Васильевой раскрывает глубинную суть образов героинь Ф. М. Достоевского:

- Настасья Филипповна из «Идиота» с ее страстью, экстазом и любовным экстремизмом;

- озорной, яркой, порой капризной, но всегда тоже страстной натуры Бабушки из «Игрока»;

- смиренной, подавившей в себе все земные страсти, но тем не менее, не сломившейся матери Раскольникова из «Преступления и наказания».

В результате все эти героини образуют единую сущность, название которой СЕСТРЫ, духовным отцом которых является автор – Ф. М. Достоевский.

 

26, 27 марта – группа «Пакава Ить» (Москва)

«Наш стиль мы формируем сами, точного названия для него нет, но его можно характеризовать как - синтез, и представлять исходя из состава,  получается нечто одновременно смешное и грустное, модное и классическое».

Музыка коллектива, не просто лоскутное одеяло эклектики, взросшей на останках канонов и стандартов рока, джаза, джангла, ска, фанка и других знаковых стилей прошлого столетия. Это попытка подвести под великое разнообразие художественных приемов единую базу, прочувствованную сенсибельно и осмысленную разумом.

 

28, 29 марта – театр «Самовар» (Норвегия) и Николай Щетнев.

Театр «Самовар» является профессиональной, независимой танцевальной группой из Норвегии. Она была основана в 1994 г. актрисой Бенте Андерсен, с того момента группа поставила более 24 спектаклей. Иногда труппа черпает сюжеты для новых постановок из истории региона Киркенес.

 

 

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела