Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Владимир Мединский обещал поддержать восстановление старинных церквей Поморья

02.05.17 15:19
2713 0
В Архангельске с рабочим визитом находится министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. В Гостиных дворах он встретился с деятелями культуры Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Федеральный министр и губернатор региона Игорь Орлов осмотрели экспозицию «Петровские реформы и защита арктических рубежей в годы Северной войны». Выставка на основе реликвий времён Петра Великого и военных трофеев Северной войны рассказывает о первой морской победе России у стен Новодвинской крепости.
 
Владимир Мединский осмотрел северную часть Гостиных дворов и обсудил с Игорем Орловым вопрос создания многофункционального информационно-выставочного комплекса «Арктическое присутствие», посвящённого освоению Арктики.
 
В Ломоносовском зале Гостиных дворов состоялась встреча Владимира Мединского и Игоря Орлова с деятелями культуры Архангельской области. Участники диалога обсудили ряд важных вопросов, в том числе реконструкцию Архангельского театра кукол, поддержку муниципальных музеев и наполнение экспозиций картинами северных художников, разнообразие репертуара театров и филармоний Поморья.
 
— Мы обсудили большой спектр важных вопросов и заручились поддержкой федерального министерства по восстановлению ряда объектов храмового зодчества в Архангельске и Мезенском районе, – подчеркнул губернатор региона Игорь Орлов. – Также речь шла о праздновании 500-летия Антониево-Сийского монастыря, который будет отмечаться в 2020 году. Владимир Мединский готов возглавить оргкомитет по подготовке и проведению серии юбилейных мероприятий федерального уровня.

Напомним, Владимир Мединский прибыл в Архангельскую область с рабочим визитом сегодня утром. 
Автор: dvinalander
2713 0
1 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости