Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Во Дворце детского и юношеского творчества состоялось открытие нового учебного года

15.09.16 15:40
2142 0
В день открытия нового учебного года, 14 сентября, во Дворце детского и юношеского творчества расцвело необычное дерево – от каждого отдела пожелания на кленовых листочках:
 >
Фото помещено в архив издания
«Творчества», «Удачи», «Осуществления задуманного», «Новых побед и больших достижений»…Так выразили детские объединения свой настрой на предстоящий учебный год. Впрочем, для некоторых ребят и летняя пора была не совсем беззаботной.

Многие приняли участие в различных соревнованиях, конкурсах, фестивалях, став победителями и призерами. А право поднять флаг Российской Федерации на торжественной линейке было предоставлено Максиму Пекарскому, призеру чемпионата мира по стендовому судомоделизму, и Ирине Разулевич, победителю общего зачета чемпионата Архангельской области по спортивному туризму. С добрыми словами напутствия перед педагогами и обучающимися выступили: консультант регионального министерства образования и науки Евгения Александровна Погожева и директор Дворца детского и юношеского творчества Валентина Юрьевна Шульгина.

На линейке было также объявлено, что совет кружковцев Дворца начинает свою деятельность и приглашает активных ребят войти в него (сбор 7 октября в 16:00, каб. № 76). Алиса Викторовна Кочебурова, куратор совета кружковцев, вручила активистам прошлого года значки. Их получили Софья Скороходова, Светлана Ильина, Даниил Юнев, Алиса Щетинина. Ребята отлично поработали, устроив такие мероприятия, как «День матери», акция «Добрый Новый год», «День сдачи ГТО», «Почта Святого Валентина», «День рождения Дворца».

Не обошлось в этот день и без сюрпризов: к всеобщему восторгу всех присутствующих в воздушное пространство Дворца ворвался самолет, а вернее модель самолета с силовой установкой…Её изготовил обучающийся авиамодельного клуба Руслан Ермолин. Как сообщил педагог Валерий Викторович Крапивин, это самая легкая модель, полетный вес которой всего 34 грамма. Управлял самолетом юный моделист Артем Лукьянов.

Таким образом, торжественное открытие учебного года получило своеобразную символику – стремление к высотам и к совершенству – это ли не цель творчества?! В добрый путь, дорогие ребята и уважаемые педагоги!
 
Автор: gbjyth
2142 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела