Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Волшебная сила сказки

01.12.09 10:00
2448 0
 >
Фото помещено в архив издания

На базе Соломбальской библиотеки №5 им. Б.В. Шергина муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» стартовал партнёрский проект «Библионяня», который направлен на привлечение детей с раннего возраста к книге и чтению, возрождение традиций семейного чтения. В реализации проекта активное участие примут преподаватели ПГУ им. М.В. Ломоносова и студенты педотряда «Опора»

Мир меняется очень быстро. Растёт молодое поколение, которое умеет любить себя и умеет передать свою любовь детям, и, мы думаем, что несколько практических сказочных занятий помогут родителям не просто прочитать сказку ребёнку, а поиграть вместе с ним, прожить сказку, наполниться энергией сказочных образов, излучающих доброту, отвагу, трудолюбие, любовь.

Сказки – хранительницы народной мудрости.

Например, пугливому и робкому ребёнку полезно послушать сказку «О трусливом зайце», шаловливому и драчливому - «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Алексея Толстого, капризуле - «Принцесса на горошине», активному и подвижному - «Кот в сапогах», маленькому жадине - «О рыбаке и рыбке», «О трёх жадных медвежатах»…

6 декабря в 12.00. молодых неравнодушных родителей, бабушек и дедушек ждём в гости в Соломбальскую библиотеку им. Б.В. Шергина (ул. Беломорской флотилии, 8) на открытие сказочного клуба «Лесенка». Родители и дети смогут принять участие в сказочных викторинах, волшебных превращениях, познакомиться с новыми книгами сказочных писателей, посмотреть мультфильмы в «Сказочном кинотеатре» и просто пообщаться друг с другом.

Если мы Вас "заразили" сказочными идеями, присоединяйтесь!

Координатор проекта: Борисова Светлана Дмитриевна, заместитель директора по работе с детьми МУК «ЦБС» (тел. 20-15-76)

Автор: cbs
2448 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела